5 Los(e)/Seite
Titolla (XX) zugeschrieben, Finnland, Bärenfamilie, 3 Stück, Keramik, am Boden je monogrammiert TT
Teekanne, Basaltware Wedgwood, 18./19. Jh., sehr feines Reliefdekor mit antikisierenden Szenerien
Royal Copenhagen, Aluminia, Fayence, heiligen drei Könige als Kerzenständer, 20. Jh., Entwurf
Tafelaufsatz, 20. Jh., tief gemuldete ovoide Schale rot glasiert, ohne Markung, mit Messingmontur
Bowle, Keramik Merkelbach, am Stand mehrfach bez.: Werkstattmarke/ Manufakturmarke, Modellnummer
5 Los(e)/Seite