12 Los(e)/Seite
Metallgießer, 20. Jh., Metalllegierung, Gießer mit Langschürze und großer Kelle bei der Arbeit,
Deutscher Bildhauer, 20. Jh., Bronzeplastik, am Stand sign. u. dat. W. Kohl 82, Aktenordner. Maße:
Deutscher Bildhauer, 20. Jh., Bronzeplastik, am Stand sign. u. dat. W. Kohl 82, Aktenordner. Maße: 31 x 28 x 9 cm.
S.G-Kelsey, Bonzeskulptur, an der Sockelung Firmenplakette Royal Kopenhagen, 1975, Aufl. 500.,
Theodor EICHLER (1868-1946), Bronze dunkel patiniert, ohne Signatur, Studie eines Fohlens, H.: 25
Theodor EICHLER (1868-1946), Bronze dunkel patiniert, ohne Signatur, Studie eines Fohlens, H.: 25 cm.
Arminius HASEMANN (1888 - 1979), Zinkguss, 'Degenfechter', auf rechteckigem Marmorsockel, in der
Hermann Geibel (1889-1972), Bronzebüste einer jungen Dame, Hohlguss, verso Monogramm HG, ohne
Alejandro TORO (1967-1999), Bronzefigur, kauernde Frau (1993), verso am Gesäß sign., dat. und
Bronzebildnis, verso sign. Beyer, Kopf eines Herren auf Marmorsockelung. H. ca. 27 cm.
Fritz BEST (1894-1980), Büste eines jungen Mädchens, Terracotta, verso Ritzsignatur F. Best. H. 22
Fritz BEST (1894-1980), Büste einer jungen Frau auf mehrfach getreppter Sockelung, Gipsguss, verso
Georgios VROUTOS (1843-1908), Marmorrelief, Nike, H.: ca. 101 x 58 cm. Komposition gleich der
Jon BUCK (1951), Bronzeskulptur, "Single Girl", H.: 35 cm, am Boden mit Künstlerstempel sowie
12 Los(e)/Seite