5 Los(e)/Seite
Paar lavierte Federzeichnungen, wohl 18./19. Jh., Studienblätter, Darstellung ital. Küstenszenerien,
Horst JANSSEN (1929-1995), Zeichnung, u.re. monogr., darüber Titelei: umsoonst, li. dat. 30.4.79.
Markus LÜPERTZ (1941), Studienzeichnung, Feder auf Papier, u.re. sign. ml. Figurengruppe in einer
László MOHOLY-NAGY (1895-1946), Aquarell/Guache und Bleistift/Kohlestift auf Papier, Studie einer
Porträtbildnis der Kaiserin Elisabeth von Österreich (1837-1898), Aquarell, o. Sign., Maße: 25 x
5 Los(e)/Seite