37 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl auf Leinwand, abstraktes Gesicht, rechts unten undeutlich
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl auf Leinwand, abstraktes Gesicht, rechts unten undeutlich signiert, Maße: 50 x 40 cm.
Fernand LUBICH (Künstler des 19./20. Jh.), Öl auf Leinwand, "Segler in der Lagune von Venedig bei
Herbert HAMAK (1952), ohne Titel, Werknummer C 703 N, Kunstharz auf Leinwand, gelb, Maße: 60 x 60
HORACIO RENTERÍA ROCHA (1912-1972), Portrait eines Mädchens mit Katze, Öl auf Leinwand, unten rechts
Fr. GILBERT (1843-1902/05), Pseudonym des Karl KAUFMANN (1843-1902/05), der Hafen von Alexandria, Öl
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl auf Leinwand, Junge mit weißem Hemd, unten rechts monogrammiert
HORACIO RENTERÍA ROCHA (1912-1972), Portrait eines Jungen mit Hund, Öl auf Leinwand, unten rechts
Fernandez ARMAN (Nizza 1928 - 2005 New York) zugeschrieben, Abstraktion, unsigniert, Öl auf Holzpanel, um 1954. Maße: 32,5 x 91,5 cm. Gerahmt.
Claudio OLIVIERI (1934), Mischtechnik, verso sign. und dat. sowie Titelei "Rosso" 1971. Divers
Flämischer Meister des 19. Jhs., in der Art Pieter Brueghel d.J. (1564-1638), Flusslandschaft im
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), abstrakter Kopf, Acryl auf Papier, Grau- und Blautöne, Maße: 50 x 40
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), abstrakter Kopf, Acryl auf Papier, Grau- und Blautöne, Maße: 50 x 40 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Emil Ferdinand Heinrich VOLKERS (1831-1905), ovales Miniaturporträt eines Pferdekopfes, unten mittig
Historienbildnis, Öl auf Leinwand, 19./20.Jh. Schlachtenszenerie aus dem deutsch/französischen Krieg
Waldemar SEWOHL (1887-1967), "Unter den Linden", links Cafe Bauer, rechts Cafe Kranzler, Öl auf
William MELLOR (1851-1931), Scandale Ghyll, Near Ambleside, Westmoreland, Öl auf Leinwand, u.re.
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), abstrakter Kopf, Acryl auf Leinwand, Gelb- und Blautöne, Maße: 150 x
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), abstrakter Kopf, Acryl auf Leinwand, Gelb- und Blautöne, Maße: 150 x 150 cm, gerahmt.
Herbert HAMAK (1952), ohne Titel, Werknummer C 301 N, Kunstharz auf Leinwand, rot, Maße: 60 x 60 x
Oskar KOLLER (1925-2004), Acryl auf Weissblech, u.re.sign. u. dat. 99, verso handschriftlich
Oskar KOLLER (1925-2004), Acryl auf Weissblech, u.re.sign. u. dat. 99, verso handschriftlich Titelei: Bougainvillea. Maße: 60,5 x 42,5 cm. Rahmen.
Peter KUCKEI (1938), Öl auf Leinwand, ob. re. sign. u. dat. 84. Abstrakte Komposition. Grösse: 206
Peter KUCKEI (1938), Öl auf Leinwand, ob. re. sign. u. dat. 84. Abstrakte Komposition. Grösse: 206 cm x 195 cm. Rheinische Privatsammlung.
Hans KLOHSS (1879-1953), Öl auf Leinwand, u.re.sign., an der Heiligengeistkirche, Potsdam. Maße:
Niederrhein/Antwerpen, Madonna mit Kind und dem heiligen Johannes dem Evangelisten, Öl auf Kupfer,
Franz BORGHESE (1941-2005), "La Passeggiata", Öl auf Leinwand, 1990. Maße: 39 x 32 cm. Rahmen
Gerhard Hans BÜTTNER (XIX), Edelmann auf Pferd mit galanter Dame und Hund, Öl auf Platte, unten
Markus LÜPERTZ (1941), Gemälde, 1979, u.re. sign. ML., verso Etikett der Galerie Michael Werner
Markus LÜPERTZ (1941), Gemälde, 1979, u.re. sign. ML., verso Etikett der Galerie Michael Werner Köln. Maße: 200 x 162 cm. Schattenleiste.
Johann KUPETZKY (1666/67-1740), Bildnis des Malers Franz Ignaz Roth (fürstbischöflicher Hofmaler
William MELLOR (1851-1931), On the Lledr, North Wales, Öl auf Leinwand, u.re. sig., rückseitig
William MELLOR (1851-1931), On the Lledr, North Wales, Öl auf Leinwand, u.re. sig., rückseitig betitelt, Maße: 51 x 77 cm, gerahmt.
Hermann HAINDL (Berlin 1927 -2013 Hofheim), Abstraktion, Mischtechnik auf Papier, rechts unten
James Baker PYNE (1800-1870), Blick auf Cannes, Öl auf Leinwand, u.re. mittig sig. u. dat. 1836,
Francesco Ardito (*1959), Blick über den Eisernen Steg auf die Frankfurter Skyline. Öl auf Leinwand.
Francesco Ardito (*1959), Blick über den Eisernen Steg auf die Frankfurter Skyline. Öl auf Leinwand. Bildmaße: 88 cm x 120 cm, gerahmt.
Richard SCHOLZ (1860-1939), Gletscherlandschaft, Öl auf Leinwand, unten re. sign. und dat. Rich.
Walter MORAS (1856-1925), Öl auf Leinwand, u.li. sign. u.dat. 1875. Mondlicht über Schloß Kronborg
Emil DOERSTLING (1859-1940), Öl auf Leinwand, re. mittig sign., "Der geheime Wunsch", Darstellung
Bernd BERNER (1930-2002), Mischtechnik, verso sig., betitelt u. dat. "Flächenraum" Stuttgart 1986.
Bernd BERNER (1930-2002), Mischtechnik, verso sig., betitelt u. dat. "Flächenraum" Stuttgart 1986. Maße: 200 x 180 cm.
37 Los(e)/Seite