32 Los(e)/Seite
BULGARI Bicolor Armreif "Parentesi", 750er Gelbgold und Stahl, Gestempelt: "Bulgari, 750 und
Rosenbrosche mit Diamant-Saphir-Besatz, 750er Gelbgold, Gewicht: 15,2 g. Maße: 4,8 x 2,6 cm, 5
Rosenbrosche mit Diamant-Saphir-Besatz, 750er Gelbgold, Gewicht: 15,2 g. Maße: 4,8 x 2,6 cm, 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ein Saphir ca. 0,15 ct.
Diamant-Brosche, 585er Weißgold, Gewicht: 6,45 g. L: 4,2 cm, B: 2,8 cm. Mit 12 kleineren Brillanten,
Diamant, Brillant-Schliff, 1,08 ct, Reinheit: vvs 2, Farbe: Weiß (H). Schliff: Proportionen: sehr
Drei Bernsteinketten, ein Bernstein-Anhänger, Farbe Orange, poliert, div. Formen. Stranglänge: ca.
Drei Bernsteinketten, ein Bernstein-Anhänger, Farbe Orange, poliert, div. Formen. Stranglänge: ca.55-65cm. Anhänger ca. 4,5cm.
Brillant-Ring, klassisch, eleganter Ring in 585er GG mit einem mittig aufgesetzten Smaragd von ca.
Pierre Lang Schmuck-Set: Collier und Ohrringe, Silber/Versilbert.
CHANEL, edle Vintage Ohrclips und Brosche, runde Form in Gold mit Rautenprägung und goldfarbigem
CHANEL, edle Vintage Ohrclips, Sechspass-Form in Schwarz mit Goldrand und goldfarbigem CC Logo,
CHANEL, edle Vintage Ohrclips, rautierte Oberfläche in Gold, Ohrclip mit hängendem Rundschild, verso
CHANEL, edle Vintage Ohrclips, rautierte Oberfläche in Gold, Ohrclip mit hängendem Rundschild, verso Firmenstempelung, im Okt., Gebrauchsspuren.
CHANEL, edle Vintage Ohrclips und Brosche, Blütenform mit zentrierter Kunstperle, goldfarbiger
HERMES, edle Vintage Ohrclips, Rundschild mit Pegasusmotiv, verso Firmenstempelung. Gebrauchsspuren.
HERMES, edle Vintage Ohrclips, Rundschild mit Pegasusmotiv, verso Firmenstempelung. Gebrauchsspuren. Hauchvergoldung partiell verloren.
HERMES, edle Vintage Ohrclips, Ring mit eingehängtem Segelknoten, verso Firmenstempelung. Gebrauchsspuren.
Perlencollier, geknotet, Zuchtperlen, D. 9,25 - 9,28 mm., Doppelstrang L. 44 u. 48 cm. Edler
Perlenarmband, dreisträngig, D. 6,45 mm, mit edlem 750er Goldverschluß (dieser ca. 15 g Gewicht),
Perlenarmband, dreisträngig, D. 6,45 mm, mit edlem 750er Goldverschluß (dieser ca. 15 g Gewicht), Gebrauchsspuren.
Perlenarmband, dreisträngig, in drei Abschnitte unterteilt, D. 6,2 mm, mit 585er Goldverschluß,
Perlenarmband, dreisträngig, in drei Abschnitte unterteilt, D. 6,2 mm, mit 585er Goldverschluß, ca. 2 g, Gebrauchsspuren.
Perlenkette, dreisträngig, Zuchtperlen, D. 5,2 mm, L. 89 - 96 cm. Edler Verschluß mit floralen Dekor
Reversnadel mit Sicherheitskette, 750er Gold, Kopf mit 2 übereinandergefügten Perlen und 9 kleinen
Konvolut von drei Paar Manschetten: zwei Manschetten-Paare gest. 925er Silber, zusammen ca. 33 g.
Brosche mit Muschelkamee, Profilbildnis einer antiken Göttin, wohl Flora, Fassung 800er Silber mit
Silber Ring mit aufgesetzter Schildkröte, diese mit beweglichen Extrementen, Panzer und Kopf mit
Armreif, 585er Gold, gestempelt, mit fünf nebeneinanderliegenden brillanten Amethyst-Steinen,
Perlenkette, ca. 70 cm, D. ca. 7 -7,5 mm, Verschluß mit Blüten-Dekor um zentrierte Perle, 333er
Perlenkette, ca. 70 cm, D. ca. 7 -7,5 mm, Verschluß mit Blüten-Dekor um zentrierte Perle, 333er goldhaltiges Metall, geknotet, Gebrauchsspuren.
Paar Manschettenknöpfe, 800er Silber, Bernstein in rautenförmiger Fassung mit abgerundeten Ecken.
Silberanhänger mit rechteckigem Bernstein, gestempelt 800, an 835er Silberkette, Stein ca. 2,5 cm
Silberanhänger mit rechteckigem Bernstein, gestempelt 800, an 835er Silberkette, Stein ca. 2,5 cm x 2,0 cm.
Messinggürtel im orientalischen Stil und Jugendstilelementen, vergoldet, große Schließe und 8
Grantel, Brosche in Gelbgold, Stempel verschlagen, Blattform mit 2 Hirsch-Granteln, Juweliersarbeit,
Grantel, Brosche in Gelbgold, Stempel verschlagen, Blattform mit 2 Hirsch-Granteln, Juweliersarbeit, Gesamtgewicht: 7,30 gr.
32 Los(e)/Seite