10 Los(e)/Seite
Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York, Zeitschrift "Interview", Cover: Maxwell Caulfield
Jörg IMMENDORFF (1945-2007), Farblithographie, u.re. sign., u.li. Expl. 90/100. Druckmaße: 68 x 94
Königstein und Falkenstein bei Frankfurt a/m. Kupferstich v. H. Grape aus "Erinnerungsblättern der
Jiri ANDERLE (1936), Radierung, in der Platte Titelei: Fragment IV, u.li. sign. und Ex. 13/50. Maße:
Jiri ANDERLE (1936), Radierung, in der Platte Titelei: Fragment IV, u.li. sign. und Ex. 13/50. Maße: 95,5 x 64 cm.
Hans HARTUNG (1904-1989), hochauflösendes, pigmentiertes Fotodruckverfahren, in der Platte u.re.
Markus LÜPERTZ (*1941 Reichenberg), Linolschnitt, monochrom gelb, u. re. signiert, unten links
Daniel MEISNER (1585-1625), Kupferstich, ca. 1623, "Fortes generant fortes", Stadtansicht von
Horst JANSSEN (1929-1995), Aquatintaradierung, " Zur Probe", u.re. sign. u. dat. 73, u.li. Expl. 7/
3 Stiche: 2x Yves Marie LE GOUAZ (1742-1816), "Le port neuf d'honfleur" u. "Le port vieux d'
Matthäus I MERIAN (1593-1650), Kupferstich, in der Platte sign. u. dat. 1632, Stadtansicht von Hanau
10 Los(e)/Seite