22 Los(e)/Seite
BRILLANT-RING, 585 Gelbgold, EU-RM: 62, Gewicht: 7,55 g. Eingetiefte Ringschiene mit Brillant- und
Solitär-Brillantring, strahlenförmig gefasster Stein von ca. 0,75 ct. mittlerer Qualität, 585er
Solitär-Brillantring, strahlenförmig gefasster Stein von ca. 0,75 ct. mittlerer Qualität, 585er Weissgold, Ringgröße: 51. Gesamtgewicht: 3,5 gr.
Bulgari Bicolor Armreif "Parentesi", 750er Gelbgold und Stahl, Gestempelt: "Bulgari, 750 und
DIAMANT-BROSCHE, 585er Weißgold, Gewicht: 6,45 g. L: 4,2 cm, B: 2,8 cm. Mit 12 kleineren Brillanten,
Brilliantring 750er Weissgold, 4 aufgesetzte Brillianten in Reihe ca. 1,8 Ct, Altschliff, Farbe:
Drei Bernsteinketten, ein Bernstein-Anhänger, Farbe Orange, poliert, div. Formen. Stranglänge: ca.
Drei Bernsteinketten, ein Bernstein-Anhänger, Farbe Orange, poliert, div. Formen. Stranglänge: ca.55-65cm. Anhänger ca. 4,5cm.
Anhänger in der Form einer filigran gefertigten barocken Duftkugel (Bisamapfel), hochoval, 750er
SAPHIR-RUBIN-RING, 750 Gelbgold, EU-RM: 55, Gewicht: 8,45 g, D. ca. 2,2 cm. Sieben facettierte
COLLIER mit BRILLANT-BESATZ, 750er Gelbgold, Gewicht ca. 30,8 g. Länge: ca. 42 cm. Aus zwei Strängen
Halskette, stabförmige Gliederkette aus 585er Gelbgold mit eingefügtem silbernen, winkelförmigen
ROSENBROSCHE mit DIAMANT-SAPHIR-BESATZ, 750er Gelbgold, Gewicht: 15,2 g. Maße: 4,8 x 2,6 cm, 5
ROSENBROSCHE mit DIAMANT-SAPHIR-BESATZ, 750er Gelbgold, Gewicht: 15,2 g. Maße: 4,8 x 2,6 cm, 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ein Saphir ca. 0,15 ct.
SMARAGD-DIAMANT-RING, 750er Gelbgold, Gewicht: 5,95 g. EU-RM: 54. 8 kleine Brillanten zus. ca. 0,
Bulgari Armband Tubogas, hochstehende Enden mit eingelegten Herzen aus Koralle und Perlmutt. 750
RUBIN-ARMBAND, 585er Gelbgold, Gewicht: 28,45 g, sechs facettierte Rubine, zus. ca. 0,22 ct.
RUBIN-ARMBAND, 585er Gelbgold, Gewicht: 28,45 g, sechs facettierte Rubine, zus. ca. 0,22 ct. Länge: 19,5 cm.
Schmuck-Set, Gliederkette, 585er Gelbgold mit Aquamarin-Anhänger, Gesamtgewicht: ca. 18,10 gr., dazu
Brillant-Ring, klassisch, eleganter Ring in 585er GG mit einem mittig aufgesetzten Smaragd von ca.
Pierre Lang Schmuck-Set: Collier und Ohrringe, Silber/Versilbert.
Diamant, Brillant-Schliff, 1,08 ct, Reinheit: vvs 2, Farbe: Weiß (H). Schliff: Proportionen: sehr
Krawattennadel, wohl mit Mandarin Citrin, Fassung des Steins 585er Gold. L. 5,3 cm.
22 Los(e)/Seite