6 Los(e)/Seite
Schreibtisch mit Stuhl, Empire II, Mahagoni mit Bronzeapplikationen, 19. Jh. Korpus auf acht
Designer Tisch, 20. Jh., wohl Vitra, in der Art von ARCO Balance, Design Arnold Merckx, Glas und
Philippe STARCK, Armlehnstuhl "Dr. Sonderbar", Stahlrohr und perforiertes Sitzblatt, Farbe Silber.
Secrétaire à abattant, 19. Jh., Nussholz und Nusswurzel furniert. Hochrechteckiger Korpus auf
Vitrine, 19. Jh., wohl Louis XV Stil, Nussholz furniert. Auf vier geschweiften Stützen gebauchter
6 Los(e)/Seite