34 Los(e)/Seite
László SZABÓ (1917-1984), "Abstrakte Form", Bronze, innen hohl, sig. und bez. L. SZABO PARIS, H:
László SZABÓ (1917-1984), "Abstrakte Form", Bronze, innen hohl, sig. und bez. L. SZABO PARIS, H: 13,5 cm.
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, wohl Naturkristall, evtl. Calcit, amorphe Form,
Bronzeskulptur Deus, Bulle. Stempel Gießerei Kunstguss Eschenburg Lahn-Dill GmbH, H: 8 cm.
Laszlo SZABO (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, amorphe Komposition, an eine
Laszlo SZABO (1917-1984), vollplastische Skulptur, schwarzer Marmor, amorphe Komposition auf
Bernard MELOIS (1939), "la grande duchesse" 1980. Frauentorso in Form einer Eule auf rechteckigem
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, Hohlguss, kleinplastische
László SZABÓ (1917-1984), Bronzerelief, surreale Landschaft mit Figuren, u.re. sig. L. Szabo
László SZABÓ (1917-1984), Bronzerelief, surreale Landschaft mit Figuren, u.re. sig. L. Szabo Paris, 27 cm x 39,5 cm.
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, weißer Marmor, amorphe Komposition, sig. und bez.
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Skulptur, Holz, rot gefasst, Darstellung eines Kopfes. H. 127 cm.
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, sign. Laslo Szabo Paris,
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, Hohlguß, amorphe Form, auf
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Skulptur, Bronze Hohlguss, Hand und Kopf. Maße ohne Sockelung: 75 x
Gérard BOUVIER (1942), Eule, Besteck Skulptur. Messing mit Silber. Signiert und datiert "Bouvier
Gérard BOUVIER (1942), Eule, Besteck Skulptur. Messing mit Silber. Signiert und datiert "Bouvier 93". Grösse: 22,8 cm x 13,5 cm x 12,0 cm.
Hl. Johannes von Nepomuk, Holz, 20. Jh., polychrom gefasst. In klerikaler Gewandung mit Birett,
Laszlo SZABO (1917-1984), Bozetto, roter Ton, amorphe Komposition, kleinplastische Studie des
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze, schwarz patiniert, sign. LSZABO PARIS,
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Skulptur, Bronze Hohlguss, Hand und Kopf. Maße ohne Sockelung: 76 x
László SZABÓ (1917-1984), Bronze, innen hohl, "Abstrakte Formen", sig. und bez. L. SZABO PARIS, H:
László SZABÓ (1917-1984), Bronze, innen hohl, "Abstrakte Formen", sig. und bez. L. SZABO PARIS, H: 23,5 cm.
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Marmor, wohl Rosa Aurora Estremoz, amorphe
László SZABÓ (1917-1984), Bronze, innen hohl, "Abstrakte Formen", sig. und bez. L. SZABO PARIS, H: 26 cm.
Klaus HORSTMANN-CZECH (1943), Eisen, "Durchlaufende Kugel", 3 Phasen, 1977, Maße: 13 x 55 x 180
László SZABÓ (1917-1984), Bronze, innen hohl, Kleinplastik der Skulptur "La Vie II." (1974) in
László SZABÓ (1917-1984), Bronze, innen hohl, Kleinplastik der Skulptur "La Vie II." (1974) in Alsbach, sig. und bez. L. SZABO PARIS, H: 37,5 cm.
Max PAPART (1911-1994), "La Rose des Galaxies Lointaines", Bronze, 1992, rückseitig sig. u. dat. Max
László SZABÓ (1917-1984), Bronze, innen hohl, weiblicher Akt beim Haarekämmen, H: 17 cm.
László SZABÓ (1917-1984), "Abstrakte Form", Bleiguss, H: 12 cm, eine obere Ecke bestoßen.
László SZABÓ (1917-1984), "Abstrakte Form", Bronze, innen hohl, mehrfach sig. und bez. Laszlo
László SZABÓ (1917-1984), "Abstrakte Form", Bronze, innen hohl, mehrfach sig. und bez. Laszlo Szabo Paris, H: 13,5 cm mit Holzplinthe.
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, sign. Laslo Szabo, Hohlguß,
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Komposition, Bronze patiniert, Hohlguss, kleinplastische
Martin BRADLEY (1931), vielfarbige Glasskulptur (Murano), CONIGLIO MOTOR RABBIT, 1993. Mundgeblasene
Ulrich KRÄMER (geb. 1963 Düsseldorf), Lichtskulptur, Gebürsteter Stahl, 20. Jh., mit durchbrochen
László SZABÓ (1917-1984), "Abstrakte Form", Bronze, sig. und bez. L. SZABO PARIS, H: 11 cm, Klebreste Etikett.
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, Kleinplastik von "A Növekedés
34 Los(e)/Seite