10 Los(e)/Seite
Paar Wandappliken im Louis-Seize-Stil, Holz, je zweiflammig, in Form eines kannelierten Köchers
MEXIKO, sitzender bärtiger Priester mit Schale zwischen den Füßen, wohl Maya-Kultur, Fundstätte
MEXIKO, Krieger-Figur, wohl Totonaken, vermutlich ca. 600-800 n. Chr., vermutlich Region Veracruz,
Konvolut Muscheln, Südsee, insgesamt 15 Stück, div. Größen: 8-20cm.
Öllampe mit V Volute und Runden Henkel, Abbildung im Spiegel Zeus Ammon, ca. 1. Jh. n. Chr., sehr
MEXIKO, kniender Krieger, wohl Maya-Kultur, vermutlich nach 1200, rötlicher Ton, H: 26,5 cm. Figur
18 Obstmesser mit grünlichen Perlmuttgriff im Etui, LEPINE A LYON, Frankreich, gestempelt, Klingen
18 Obstmesser mit grünlichen Perlmuttgriff im Etui, LEPINE A LYON, Frankreich, gestempelt, Klingen vergoldet, L: 19 cm. Gebrauchsspuren.
Öllampe römisch, Erntezeichen 2. Jh. n. Chr.. Länge: ca. 10,6 cm, Durchmesser: ca. 7,2 cm, Höhe: ca.
10 Los(e)/Seite