10 Los(e)/Seite
Holzfigur des Singha, Fabelwesen aus Bali, Indonesien, partiell bemaltes Balsaholz, um 1900, Höhe:
Holzfigur des Singha, Fabelwesen aus Bali, Indonesien, partiell bemaltes Balsaholz, um 1900, Höhe: ca. 17 cm.
Konvolut, Reliefschnitzerei aus Möbelstücken, Holzpaneel, Asien, um 1900, ungewöhnlich tiefe und
Konvolut, drei Reliefschnitzereien aus Möbelstücken, Holzpaneel, China, um 1900, Darstellung der
Indien, Holzpaneel aus einem Schrank, schöne Schnitzarbeit mit Darstellung von Fabeltieren und
Reiskuchen Model, China Kuangtung Provinz, frühes 20. Jh., mit geschnitzten Zeichen "hsiang-chi"
Reiskuchen Model, China Kuangtung Provinz, frühes 20. Jh., mit geschnitzten Zeichen "hsiang-chi" duftendes Glück. Länge: ca. 33 cm.
2 Reiskuchen Modeln, China Kuangtung Provinz, frühes 20. Jh., Pinienholz, typische Reiskuchen-Form
2 Reiskuchen Modeln, China Kuangtung Provinz, frühes 20. Jh., Pinienholz, typische Reiskuchen-Form mit Sternenmuster, Länge: ca. 33 cm.
Indien, hohle Bronzeskulptur, Reiter auf Fabeltier mit vier Rädern und ziseliertem Dekor, evt.
China, 2 Räuchergefäße Yixing, Eisen, runde Schale auf 3 Füßen, umlaufend verziert, in der Mitte
KO-WAKIZASHI. Shinto, mumei. Japan. Die Klinge: Auf der Ura ein Kiriha-zukuri Schliff, auf der Omote
10 Los(e)/Seite