7 Los(e)/Seite
Meissen, 89 Teile aus einem Tafelservice, Dekor Zwiebelmuster Blau, Unterglasur. Vorwiegend frühes
2 große Bildteller 19 Jh., handgemalt mit je einem Halbportrait einer gut gekleideten Dame. Ein
KPM große rechteckige Bildplatte, nach dem Gemälde von Bartolomé Esteban MURILLO (1618 - 1682), "Die
Piero FORNASETTI (1913-1988), 12 Wandteller Adam. Figürliche Darstellung des Adam, zusammengesetzt
Piero FORNASETTI (1913-1988), 12 Wandteller Eva. Figürliche Darstellung der Eva, zusammengesetzt aus
KPM Berlin, 29 Teile aus einem Restservice, Serie "Neuglatt", Goldränderung, mit blauen Dekor
7 Los(e)/Seite