14 Los(e)/Seite
Konvolut Silber, 20. Jh., bestehend aus drei Schalen: zwei mit durchbrochener Fahne, floralem Dekor,
Konvolut Silber/Versilbertes, 20. Jh., bestehend aus Tablett, Milchkännchen und Salière (mit
Kristallkaraffe mit Silbermontur, 800er, Schleudersterndekor. H. 26 cm.
Obstschale mit Glaseinsatz, Silber, 20. Jh. Gefußte runde Schale mit gerippter Wandung. Am Boden
6 Esslöffel sowie 6 Teelöffel, 800er Silber, jeweils in der original Schatulle (Leonhard Zeitzer).
Biedermeier Woll-Strick Kugel mit Armring, Silber, Deutschland um 1850. Durchmesser: ca. 8 cm.
Versilbertes Fischbesteck für 6 Personen mit Beingriffen, mit Vorlegebesteck in original Schatulle, England, wohl Sheffield, circa 1900.
Konvolut Besteck, Silber, 19./20. Jh.. Vier Vorlegeteile, sechs kleine Gabeln, alle gemarkt, 800er/
Kristallkaraffe mit Silbermontur, 800er, Halbmond/Krone. H. 39 cm. Glas innen leicht Kalkfleckig.
Paar Kerzenleuchter, Silber, 19./ 20. Jh., dreiflammig, im Barockstil, Fuß mit gewelltem Rand,
Paar Kerzenleuchter, England um 1900, barocke Form/ Georgian Style, versilbert.H: 24,5 cm.
14 Los(e)/Seite