8 Los(e)/Seite
Erich Wilhelm SCHROETER (1898-1972), Gouache, u.li. monogr. u. dat. EWS56. Verso handschriftlich u.
Heinz KREUTZ (1923-2016), Lichtdom. Aquarell auf Papier, unten mittig signiert und datiert 1988,
Rudolf BREDOW (1909-1973), Kohlezeichnung, re. u. sign. u. dat. Bredow 6.1.68. " Jüngling in antiker
THITZ (1962), zwei Multiples: BAG HOME 2002, Nr. 38/50 und 27/50, Mischtechnik auf Papier, sign.,
A.R. PENCK (*1939 Dresden), Zeichnung, u. li. signiert, Umriß eines Naßhorns in blauer Lineatur.
Ben WILLIKENS (1939), Gouache auf Holz, u. mittig "Raum 38", u.re. sign. Willikens, u.li. dat. 1996.
Ben WILLIKENS (1939), Gouache auf Holz, u. mittig "Raum 38", u.re. sign. Willikens, u.li. dat. 1996. Maße: 41,8 x 55,7 cm. Hinter Glas gerahmt.
Horst JANSSEN (1929-1995), Zeichnung, u.re. monogr., darüber Titelei: umsoonst, li. dat. 30.4.79.
8 Los(e)/Seite