8 Los(e)/Seite
Wolf VOSTELL (1932-1998), "Zwei Beton-Cadillacs in Form der nackten Maja" 1986, Bronze, gold-braun
Hl. Johannes von Nepomuk, Holz, 20. Jh., polychrom gefasst. In klerikaler Gewandung mit Birett,
Barocke Gartenfigur, Mitteldeutschland, Sandstein, wohl Allegorie des Frühlings, H. ca. 79 cm.
Sitzender weiblicher Akt, Bronzeguss, patiniert, 20. Jh.. Höhe: 38 cm. Wohl ars mundi.
Ludwig WILDING (1927-2010), Kinetisches Objekt, o. Signatur. Maße: 50x50x8cm. Minimale Druckstellen,
Ludwig WILDING (1927-2010), Kinetisches Objekt, o. Signatur. Maße: 50x50x8cm. Minimale Druckstellen, minimale Fehlstellen.
Martin BRADLEY (1931), vielfarbige Glasskulptur (Murano), CONIGLIO MOTOR RABBIT, 1993. Mundgeblasene
Büste einer antiken Göttin, hochwertigster Steinguss aus Carrara Marmor und Weißzement, Italien, 1.
8 Los(e)/Seite