15 Los(e)/Seite
Igor MITORAJ (1944-2014), "Le Grépol" 1978, Bronzetorso, signiert, Stempel Fonderia Tesconi Pietra
Igor MITORAJ (1944-2014), "Le Grépol" 1978, Bronzetorso, signiert, Stempel Fonderia Tesconi Pietra Santa, verso Nr. 72/250. H. 29,7 cm.
Anton BÜSCHELBERGER (1869-1934), Fasanenpaar, Bronze, patiniert, signiert, Giessereistempel Kraas
A.K. KORNILUK (XX), "röhrender Hirsch", Bronze, patiniert. Auf Sockel signiert "A.K. Korniluk",
A.K. KORNILUK (XX), "röhrender Hirsch", Bronze, patiniert. Auf Sockel signiert "A.K. Korniluk", Größe: ca. 30 cm.
Arno BREKER (1900 Elberfeld -1991 Düsseldorf), Verliebtes Mädchen, Bronze patiniert, Höhe: 29 cm.
Sitzender weiblicher Akt, Bronzeguss, patiniert, 20. Jh., signiert(unleserlich), Höhe: 36 cm. Wohl
Sitzender weiblicher Akt, Bronzeguss, patiniert, 20. Jh., signiert(unleserlich), Höhe: 36 cm. Wohl ars mundi.
Wilfried Maria BLUM (1953), Keramik, 20. Jh., "Panzernashorn, ein Teufelswesen mit einem Einhorn
Große Jagdgruppe, Keramik, EJM gestempelt. Darstellung eines kämpfenden Wildschweins mit zwei
Nag ARNOLDI (1928 in Locarno - 2017 in Lugano) schweizer Kunstmaler und Bildhauer. Bronze, dunkel
Tiger - Bronze. Japan, 20. Jh., Signaturstempel, in der Art der Seiya Genryusai. Brüllender Tiger
Arno BREKER (1900 Elberfeld -1991 Düsseldorf), knieendes Mädchen, Bronze patiniert, Entwurf: 1979,
Kegler-Bronze, 20. Jh., Hohlguss, ohne Stempelung. Darstellung eines Jungen, eine Kugel haltend.
Kegler-Bronze, 20. Jh., Hohlguss, ohne Stempelung. Darstellung eines Jungen, eine Kugel haltend. H. 88 cm.
Sitzender weiblicher Akt, Bronzeguss, patiniert, 20. Jh.. Höhe: 38 cm. Wohl ars mundi.
Otto POERTZEL (1876-1963), "Fasane", Skulptur, Bronze, in der Plinthe signiert, Giessereistempel
Otto POERTZEL (1876-1963), "Fasane", Skulptur, Bronze, in der Plinthe signiert, Giessereistempel Kraas Berlin 1961. Maße: 32 x 75 x 17 cm.
Gérard BOUVIER (1942), Eule, Besteck Skulptur. Messing mit Silber. Signiert und datiert "Bouvier
Gérard BOUVIER (1942), Eule, Besteck Skulptur. Messing mit Silber. Signiert und datiert "Bouvier 93". Grösse: 22,8 cm x 13,5 cm x 12,0 cm.
15 Los(e)/Seite