9 Los(e)/Seite
Gerahmter Holzschnitt, Japan, wohl nach Hiroshige (1797-1858), 19. Jahrhundert. Blatt oben rechts
Gerahmter Holzschnitt, Japan, wohl nach Hiroshige (1797-1858), 19. Jahrhundert. Blatt oben rechts beschädigt. Maße: 35 x 23 cm. Rahmen.
Wasserpfeife Pakistan um 1900, Messing versilbert, reichlich verziert, komplett. Höhe: ca. 43 cm,
Wasserpfeife Pakistan um 1900, Messing versilbert, reichlich verziert, komplett. Höhe: ca. 43 cm, sehr guter Zustand.
Ostasien 19 Jh., hölzerne 6-eckige Deckeldose, reich geschnitzt. Altersbedingter guter Zustand. 20 x
Ostasien 19 Jh., hölzerne 6-eckige Deckeldose, reich geschnitzt. Altersbedingter guter Zustand. 20 x 8 x 11 cm.
Indien, hölzerne Schatulle mit aufklappbarem Deckel für Krawatten, feine Schnitzarbeit in Blumen-
Hindu Tempellampe mit Kette, Messing, alle Teile original, Ende 19 Jh. Höhe: ca. 25 cm ohne Kette.
Hindu Tempellampe mit Kette, Messing, alle Teile original, Ende 19 Jh. Höhe: ca. 25 cm ohne Kette. Guter Zustand.
Tibetanische Tempeltrompete um 1900, Kupfer und Messing, teilweise verziert mit hinduistischen
Tibetanische Tempeltrompete um 1900, Kupfer und Messing, teilweise verziert mit hinduistischen Symbolen. Dreiteilig ausziehbar auf 180 cm.
China, Balustervase, Porzellan, Reliefmalerei polychrom (Emaille), 19. Jh.. Partiell sehr feine
9 Los(e)/Seite