9 Los(e)/Seite
Michael SCHACKWITZ (1956), "Akt auf dem Bauch liegend", Gouache auf leichtem Zeichenpapier, unten
Gustave Gaston CARIOT (1872-1950), "Häuserreihe und Boote". Rechts unten signiert, Bildmaße: ca.
Gustave Gaston CARIOT (1872-1950), "Häuserreihe und Boote". Rechts unten signiert, Bildmaße: ca. 50 cm x 70 cm, gerahmt.
THITZ (1962), zwei Multiples: BAG HOME 2002, Nr. 38/50 und 27/50, Mischtechnik auf Papier, sign.,
Paul JOOSTENS (1889-1960), Zeichnung, "Femme", ca. 1925, signiert. Maße: 24,4 x 17,2 cm. Gerahmt.
Erhard GOETTLICHER (1946), Aktstudie in Blei mit Tusche und Acryl, li. mittig sign. und datiert
Erhard GOETTLICHER (1946), Aktstudie in Blei mit Tusche und Acryl, li. mittig sign. und datiert 1987. Maße: 64 x 46 cm. Rahmung.
Alois Doix (t 1777) zugeschrieben, Aquarell auf Papier. "Jäger mit Hund und erlegtem Rebhuhn". Maße:
Vladimir BASHLIKOV (1943), Zeichnung partiell getuscht, Aktstudie, u.re. signiert und datiert 93.
Harald SOMMER (1930-2010), Aquarell auf Bütten, signiert und datiert 1991, Tulpen in voller Blüte.
Harald SOMMER (1930-2010), Aquarell auf Bütten, signiert und datiert 1991, Tulpen in voller Blüte. Maße: 76 x 57 cm.
Joseph BEUYS (1921-1986), Bleistiftzeichnung 1974 (im Buch: Joseph Beuys, Zeichnungen 1947-59 I), u.
9 Los(e)/Seite