30 Los(e)/Seite
Olaf Martens (* 1963), "Auf rotem Tuch", Halle/Saale, 1989, limitierte Auflage Nr: 1/20 mit original
Olaf Martens (* 1963), "Neustadt Frame", Halle, 1988. Limitierte Auflage Nr.: 1/20 mit original
Jimmy NELSON (1967), Nummer XVII 219, "Nyerere, Lamulen & Loingu Nilgis". Edition 6/9, Produktion:
Helmut Newton 1920 Berlin - 2004 Los Angeles. SUMO 1999. Fotobuch auf Originalgestell von Philipp
Leni RIEFENSTAHL (1902-2003), "Liebestanz" 1975, Dye-transfer-Abzug 2002. Exemplar: 3/15, Bildmaß:
Jürg ANDERMATT (1944), Fotografie, unten rechts signiert, unten links nummeriert 14/201, Titel und
Pavel ODVODY (1953), Fotografie, unten rechts signiert. "Stillleben". Maße: 9,4 x 12,5 cm. Im
Pavel ODVODY (1953), Fotografie, unten rechts signiert. "Stillleben". Maße: 9,4 x 12,5 cm. Im Passepartout.
Andreas REISER (1949), Fotografie, "Domenica" 1990. Maße: 46,7 x 31,5 cm. Gerahmt.
Nobuyoshi ARAKI (1940 Tokio), acht Bände: Araki meets Hokusai 2009, Sexual Desire 1996/97, ARAKI (
Richard AVEDON, drei Bände: Im Hinblick (Avedon/Baldwin), An Autobiography 1993, In the amarican
Richard AVEDON, drei Bände: Im Hinblick (Avedon/Baldwin), An Autobiography 1993, In the amarican west 1985.
Richard AVEDON, vier Bände: Woman in the mirror, Richard Avedon 1947-1977, In the american West,
Richard AVEDON, vier Bände: Woman in the mirror, Richard Avedon 1947-1977, In the american West, Observations.
Acht Bände Foto: 2x Ansel Adams, 4x Jürg Andermatt, 2x Diane Arbus.
Sieben Bände Fotokunst: Francois-Maria Banier, Ballhaus/Becher, Peter Beard, Brassai, 2x Sylvie
Sieben Bände Fotokunst: Francois-Maria Banier, Ballhaus/Becher, Peter Beard, Brassai, 2x Sylvie Blum, Charles Bukowski "horsemeat".
Chargesheimer (Karl Hargesheimer), 1. Unter Krahnenbäumen Photobuch. 24,5 x 21,3 cm. 92 Seiten.
Vier Bände Fotokunst: Robert Cappa Fotographien, Antony Corbijn Famouz, Imogen Cunningham Fotographieforum Frankfurt, Harry Callahan Colour.
Lucien CLERGUE, Eros and Thanatos, 1985, gewidmet, datiert und signiert.
Vier Bände Erwin Fieger: Farbiges London, Japan, Dreizehn Fotoessays, GRAND PRIX nummeriert,
Vier Bände Erwin Fieger: Farbiges London, Japan, Dreizehn Fotoessays, GRAND PRIX nummeriert, signiert von Fieger und Korp.
Bruce Gilden "Go" Caterham, Surrey Trebruk 2000. First ed. Red cloth hardcover. Mit Widmung, dat.
Bruce Gilden "Go" Caterham, Surrey Trebruk 2000. First ed. Red cloth hardcover. Mit Widmung, dat. und signiert.
Cristina Garcia Rodero "Espana Oculta" 1989, signiert.
Drei Bände Fotokunst: Andreas Gursky Fotographien 1984 bis heute, Jean-Paul Goude Jungle Fever,
Drei Bände Fotokunst: Andreas Gursky Fotographien 1984 bis heute, Jean-Paul Goude Jungle Fever, Peter Gasser Venezia 1990.
Vier Bände Nan Goldin: I'll be your mirror, VAKAT, Die Balade von der sexuellen Abhängigkeit, The
Vier Bände Nan Goldin: I'll be your mirror, VAKAT, Die Balade von der sexuellen Abhängigkeit, The other side.
Sam HASKINS, sechs Bände: Posters, five girls, cowboy kate und andere stories, Photographics,
Sam HASKINS, sechs Bände: Posters, five girls, cowboy kate und andere stories, Photographics, Novembergirl, Vision Afrika.
Robert MAPPLETHORPE: Flowers, the black book, MAPPLETHORPE, ALTARS, TWELFETREES Press.
4 Bände Helmut Newton: Porträts 87 (signiert), sleepless nights, white woman,archives de nuit.
4 Bände Helmut Newton: Special Collection. 24 Photo Lithos Photobuch. 40,5 x 27,8 cm. 26 Seiten.
Gunter Rambow, zwei Bände: Doris, Frankfurt, März Verlag 1970. Mit 142 ganzseitigen fotografischen
7 x Jan Saudeck: Die Welt des Jan Saudeck, Jubilations and Obsessions, Saudeck (Taschen Verlag),
2 Bände Bruce Weber: O Rio de Janeiro. A Photographic Journal. 204 S. mit zahlreichen Abbildungen in
Anno Wilms, Transvestiten, Einf. von Werner Düggelin, s/w Reproduktionen, alle Blätter neuwertig, in
30 Los(e)/Seite