9 Los(e)/Seite
Leonard LORENZ (1948), "Sonnenboot" 1989, das Boot als Schale, die sicher und dabei gefährdet über
Leonard LORENZ (1948), "Sonnenboot" 1989, das Boot als Schale, die sicher und dabei gefährdet über das Wasser trägt. Bronze 50 cm x 48 cm.
Bernhard HEILIGER (1915 in Stettin - 1995 in Berlin) bedeutender deutscher Bildhauer und Maler des
Christian Daniel RAUCH (Arolsen 1777 - 1857 Dresden), einer der bedeutendsten und erfolgreichsten
Bernard MELOIS (1939), "la grande duchesse" 1980. Frauentorso in Form einer Eule auf rechteckigem
Adolphe Jean LAVERGNE (act.1863-1928). Le Pêcheur/Der Fischerknabe. Bronzeskulptur. Im Sockel
Adolphe Jean LAVERGNE (act.1863-1928). Le Pêcheur/Der Fischerknabe. Bronzeskulptur. Im Sockel sign. Höhe: inkl. Angel 23 cm.
Orientalin, Keramik, rotbrauner Scherben, polychrom gefasst, wohl um 1900. Figur einer Orientalin
9 Los(e)/Seite