10 Los(e)/Seite
Gedichtvase, Porzellan, China, 20. Jh., Familie Rose, quadratische rote Stempelmarke, vermutlich
Gedichtvase, Porzellan, China, 20. Jh., Familie Rose, quadratische rote Stempelmarke, vermutlich Qianlong. H. 60 cm.
Paar chinesische Deckelvasen, Fond bleue poudré, mit reicher Goldradierung, Ende 19. Jh/Anf. 20. Jh,
Paar Imari Teller, Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei mit Blumenspiegel. Durchmesser:
Paar Imari Teller, Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei mit Blumenspiegel. Durchmesser: ca. 31 cm.
China, Ingwertopf, wohl 20 Jh.. Kobaltblauer Fond mit Goldstaffage und beidseitigen Kartuschen mit
China, Ingwertopf, wohl 20 Jh.. Kobaltblauer Fond mit Goldstaffage und beidseitigen Kartuschen mit figürlicher Darstellung. Höhe: ca. 31 cm.
Große Prunkvase, China 20. Jh., am Stand rote Vierkantmarkung gestempelt. Porzellan Baluster-Vase,
KATANA, Japan, mumei(unsigniert). Die Klinge: Shinogi-zukuri, koshi-zori, schlechte Politur mit
Japan, großer Old Imari Teller, 18/19 Jh.. Stadt Arita. Polychrome Fünffarben-Malerei, goldstaffiert. Kirschbaum und Kranich. Durchmesser 45 cm.
Rollbild, vermutlich Japan. Handgemalt auf Stoff, evtl. Seide , Einfassung Seide, div. Stempel.
Gendaito-KATANA, Japan, Signiert: "Kanenori". Kein Arsenalstempel. Die Klinge: gute Politur,
10 Los(e)/Seite