35 Los(e)/Seite
Große Zinnschale, Jugendstil, verso Manufakturmarkung: Kayserzinn No. 4343. Reliefdekor im Spiegel
Werbeschild Emaille, Glasurit Qualitäts- Lacke u. Farben um 1925. Maße: ca. 80 cm x 40 cm. Guter
Schreibschatulle, 19.Jhdt. Rechteckiger Korpus auf vier Kugelfüßen, mit dem Deckel aufklappbare
Ägypten, sitzende Osirisstatuette, Bronze. Der Körper ist vollständig von dem eng anliegenden
Werbeschild Emaille, Agfa, orange und blau, am Rand bez. Moneta Milano II 1951, Maße: ca. 50 cm x 38
Werbeschild Emaille, Agfa, orange und blau, am Rand bez. Moneta Milano II 1951, Maße: ca. 50 cm x 38 cm. Guter Zustand, Ecken leicht rostig.
Bolex Paillard H 16 Reflex 16 mm Filmkamera mit Zubehör, Objektiv Kern-Paillard Vario-Switar 1:2,
Werbeschild Emaille, Longines Uhren, Spanien um 1930. Maße: ca. 66 cm x 33 cm. Guter Zustand, rechte
Paar aufklappbare Standfiguren, wohl Dieppe, Elfenbein, Ende 19.Jh. Eine Figur in Gestalt einer
Drei ägyptische Museums-Repliken antiker Figuren. Oberteil einer Göttinen-Statuette (Kunststoff),
Wilhelm Hogh (England, 1846-?), Miniatur in Elfenbein, Reliefporträt des William Ewart Gladstone (
Hermés Vintage Sac a dos Kelly ado, braunes Kalbsleder (Veau Crispe Togo). Goldfarbene Beschläge,
Werbeschild Emaille rund, Super Esso, 1. Hälfte 20. Jh. Durchmesser: ca. 40 cm. Mit Randschäden.
Mechanical Bank USA, "The Jolly Nig...", Eisenguß bunt bemalt, original um 1900. Funktionfähig.
Mechanical Bank USA, "The Jolly Nig...", Eisenguß bunt bemalt, original um 1900. Funktionfähig. Höhe: ca. 15 cm.
Konvolut von 6 Gefäßen, wohl Südamerika, alter unbekannt, vermutlich Nazca/ Mittel-Nazca. Nach innen
Champagner PERRIER-JOUET 1971, Belle Epoque, Special Reserve. 78 cl Designerflasche im Jugendstil.
Champagner PERRIER-JOUET 1971, Belle Epoque, Special Reserve. 78 cl Designerflasche im Jugendstil. Leichte Alters- und Lagerungsspuren.
Hermés Fotoetui aus rotem Leder, 4 Taschen mit Folienfenster, in Originalverpackung. 16,5 cm x 11,
Hermés Fotoetui aus rotem Leder, 4 Taschen mit Folienfenster, in Originalverpackung. 16,5 cm x 11,5 cm. Neuwertiger Zustand.
ECUADOR, vermutlich Carchi, Lot aus zwei Gefäßen, rötlicher Ton, ein Gefäß mit roter Engobe und
Birnenförmige Henkelflasche mit Kleeblattmündung. Quarzkeramik mit türkisgrüner Glasur. Wohl
Holzkonsole, Historismus, beschnitzt. H. 26 cm.
Champagne Taittinger 1985, Taittinger Collection Roy Lichtenstein. Reims, France. Leichte Kratzer.
Werbeschild Emaille, Union Brikett um 1930. Maße: ca. 73 cm x 48 cm. Guter Zustand.
Ägypten, Statuette der Gottheit Taweret, Schutzgottheit der Geburt und Fruchtbarkeit, grün glasierte
Miniaturmalerei auf Elfenbein, Porträt einer jungen Dame, wohl 19. Jh., Höhe: ca. 6 cm. Rahmung
Miniaturmalerei auf Elfenbein, Porträt einer jungen Dame, wohl 19. Jh., Höhe: ca. 6 cm. Rahmung mehrfach gebrochen, unsigniert.
Russisches ZRT 457 M Hochleistungs Militär Fernrohr 30 x 60, mit Stativ. In Kunstledertasche mit
Russisches ZRT 457 M Hochleistungs Militär Fernrohr 30 x 60, mit Stativ. In Kunstledertasche mit Gebrauchspuren.
Paar Appliken, Frankreich 19./20. Jh. in modifizierter Louis XV-Stilform, jeweils 3flammig, reich
Werbeschild Emaille, Singer Nähmaschinen um 1900. Maße: ca. 60 cm x 40 cm. Guter Zustand, Ecken
Werbeschild Emaille, Singer Nähmaschinen um 1900. Maße: ca. 60 cm x 40 cm. Guter Zustand, Ecken rostig.
Sakrale Plastik, Holz, gefaßt, 20. Jh., vermutlich Grödner Tal. Heiliger St. Martin zu Pferd. H. ca.
Sakrale Plastik, Holz, gefaßt, 20. Jh., vermutlich Grödner Tal. Heiliger St. Martin zu Pferd. H. ca. 38,5 cm. Tadelloser Zustand.
Hasselblad 500 C/M Nr. 1280655, Spiegelreflexkamera, Schweden. Metall, Kunststoff. Ausführung 1970
Hasselblad, 3 Objektive. Schneider Variogon 5,6/140-280 mm (Makro), Schneider für Hasselblad. Mit
Paar Leuchter, Holz, 19./20.Jh. einflammig. Reich beschnitzter gedrehter Balusterschaft mit breit
Jagdliche Pfeife 19 Jh. Pfeifenschaft aus Holz mit Horn-Rosette, Porzellan Pfeifenkopf mit Jagdmotiv. Gesamtlänge: ca. 100 cm, guter Zustand.
35 Los(e)/Seite