20 Los(e)/Seite
Jan SAUDEK, Fotografie, "Spieglein, Spieglein...", ca. 1978, signiert. Maße: ca. 29 x 29 cm. Marginale Bereibungen.
Andreas REISER (1949), Fotografie, "Domenica" 1990. Maße: 46,7 x 31,5 cm
Konvolut moderne Fotografie, u.a. Herbert W. Hesselmann, Joanna Chudy, Rainer Griese, Philip Chudy. Diverse Maße.
Jan SAUDEK, Fotografie, "Oh, those golden days of childhood", signiert. Maße: 46 x 47 cm. Knicke,
Jan SAUDEK, Fotografie, "Oh, those golden days of childhood", signiert. Maße: 46 x 47 cm. Knicke, minimale Druckstellen.
Zoa, für Brigitte Müller Fehn (1941 Stablack/Ostpreussen 1941), seit 1970 freiberuflich tätig,
Pavel ODVODY (1953), Fotografie, unten rechts signiert. "Stillleben". Maße: 9,4 x 12,5 cm.
Andreas FEININGER (1906 - 1999), Fotografie, unten rechts signiert. "Empire State Building, NY"
Andreas FEININGER (1906 - 1999), Fotografie, unten rechts signiert. "Empire State Building, NY" 1940. Maße: 29,6 x 24 cm. Im Passepartout.
Olaf Martens (* 1963), "Auf rotem Tuch", Halle/Saale, 1989, limitierte Auflage Nr: 1/20 mit original
Olaf Martens (* 1963), "Neustadt Frame", Halle, 1988. Limitierte Auflage Nr.: 1/20 mit original
Jan SAUDEK, Fotografie, "Rekni mi Zrcadlo",1988, signiert. Maße: ca. 28 x 28 cm. Minimale Bereibungen.
Lucien CLERGUE (1934-2015), Fotografie, unten rechts signiert, verso: c 1986 by L.Clergue - Nu de la
Lucien CLERGUE (1934-2015), Fotografie, unten rechts signiert, verso: c 1986 by L.Clergue - Nu de la plage, Camargue 1971. Maße: 29,1 x 39 cm.
Jan SAUDEK (1935), Fotografie, "Ein Kessel Buntes", signiert. Maße: 28,6 x 23,2 cm. Minimale Bereibungen.
Jan SAUDEK (1935), "Music No 180". Silbergelatineabzug, Bildmaße: 35 cm x 28,5 cm. Signiert unten
Helmut Newton 1920 Berlin - 2004 Los Angeles. SUMO 1999. Fotobuch auf Originalgestell von Philipp
Jan SAUDEK (1935), Fotografie, "Frau mit Puppe", signiert. Maße: 27 x 21,5 cm.
Jan SAUDEK, Fotografie, aus der Serie: "Der Abend des Dienstmädchens", 1980, signiert. Maße: 17,2
Jan SAUDEK, Fotografie, aus der Serie: "Der Abend des Dienstmädchens", 1980, signiert. Maße: 17,2 x 21,3 cm. Minimale Bereibungen.
Jan SAUDEK (1935), "New York, New York" 1985, Fotografie, Bildmaße: 60 cm x 50 cm. Signiert Titel
Jan SAUDEK (1935), "New York, New York" 1985, Fotografie, Bildmaße: 60 cm x 50 cm. Signiert Titel unten rechts.
Jürg ANDERMATT (1944), Fotografie, unten rechts signiert, unten links nummeriert 14/201, Titel und
Jürg ANDERMATT (1944), Fotografie, unten rechts signiert, unten links nummeriert 14/201, Titel und Datum: "Teufelsmoor" 76. Maße: 19,4 x 28,5 cm.
20 Los(e)/Seite