10 Los(e)/Seite
Pouluar, Griff Afghanistan 18 Jh., Klinge wahrscheinlich japanisches Wakizashi undatiert. Ohne Scheide. Länge: ca. 71 cm.
Paar Imari Teller, Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei mit Blumenspiegel. Durchmesser: ca. 31 cm.
Japan, 19 Jh., Bronzevase mit Reliefdekor. Höhe: 18,5 cm.
Drei kleine Teller, Porzellan, Japan, rote Markung am Stand, vermutlich 18 Jh.. D. ca. 11,5 cm.
Japan, großer Old Imari Teller, 18/19 Jh.. Stadt Arita. Polychrome Fünffarben-Malerei, goldstaffiert. Kirschbaum und Kranich. Durchmesser 45 cm.
10 Los(e)/Seite