11 Los(e)/Seite
Walasse Ting, Farblitho, u.li. 76 / 200, u. re. sign. u. dat. 91. "Chat de Fleurs", liegende Katze von Blumen umgeben. Maße ca. 54 x 74 cm.
Walasse Ting, Farblitho, u.li. artist proof Ting 85. "La Blonde", Frauenakt. Bogen ca. 72 x 101 cm. Auflage 200 Expl.
Hundertwasser "Mandarins Lied vom weißen Nebel", im Passepartout, Jänner 1992, 75/200. Bogenmaß: 57,5 x 42 cm.
Walasse Ting, Farblitho, u. li. 190/250 Ting 90, "Four Parrots". Bogen: 72 x 101,8 cm.
Spät ägyptische Froschlampe weiß getüncht mit Pharao Abbildung. 1. bis ca. 3. Jh. n. Chr. Länge ca. 8,2cm, Breite ca. 7,1cm, Höhe ca. 3,5cm.
Gedichtvase, Porzellan, China, 20. Jh., Familie Rose, quadratische rote Stempelmarke, vermutlich Qianlong. H. 60 cm.
Buddha-Leuchte, Thailand, 20. Jh. Metallfigur auf reliefierter Sockelung, beschirmt. Figurenmaße: 36 cm.
11 Los(e)/Seite