23 Los(e)/Seite
Bronzeminiatur, 20. Jh., "Die keifenden Fischhändler", farbig staffiert, wohl Wien. Maße: 6 x 7 x
Bronzeminiatur, 20. Jh., "Die keifenden Fischhändler", farbig staffiert, wohl Wien. Maße: 6 x 7 x 4,5 cm
Fred GERZ (1944- lebt und arbeitet im Westerwald), deutscher Bildhauer. Bronze, auf der Plinthe
Gérard BOUVIER (1942), Besteck Skulptur einer Eule. Messing mit Silber. Signiert und datiert "
Gérard BOUVIER (1942), Besteck Skulptur einer Eule. Messing mit Silber. Signiert und datiert "Bouvier 93". Grösse: 22,8 cm x 13,5 cm x 12,0 cm.
Bronzeminiatur, 20. Jh., "Paar musizierende afrikanische Jungen", farbig staffiert, wohl Wien. Maße:
Bronzeminiatur, 20. Jh., "Paar musizierende afrikanische Jungen", farbig staffiert, wohl Wien. Maße: 8 x 7 x 5 cm. Minimale Bereibungen.
Franz IFFLAND (1862-1935), Bronzeskulptur des Hermes, auf Marmorsockel stehender Götterbote, den
Giuseppe BESSI (1857 Volterra - 1922 ebenda), ital. Bildhauer. Büste, Marmor, auf der Plinthe vorn
Skulptur eines Athleten aus Zinkguss, Standfigur auf rechteckigem Sockel mit erhobenem linken Arm
Rudolf Scheurer (1931 Lörrach), Wandrelief Metall silbern, abstrakte Frauentorsi, monogrammiert.
Rudolf Scheurer (1931 Lörrach), Wandrelief Metall silbern, abstrakte Frauentorsi, monogrammiert. Maße: 24 cm x 24 cm.
Wilhelm Carl ROBRA (1876-1945), "Spatzen bei der Fütterung", Bronze patiniert. Am Sockel signiert.
Wilhelm Carl ROBRA (1876-1945), "Spatzen bei der Fütterung", Bronze patiniert. Am Sockel signiert. Höhe: ca. 16 cm.
Bernhard HEILIGER (1915 in Stettin - 1995 in Berlin) bedeutender deutscher Bildhauer und Maler des
Wilhelm Carl ROBRA (1876-1945), "Adler mit ausgebreiteten Schwingen", Bronze dunkel patiniert. Am
Wilhelm Carl ROBRA (1876-1945), "Adler mit ausgebreiteten Schwingen", Bronze dunkel patiniert. Am Sockel signiert. Höhe: ca. 36 cm.
Kämpfender Hahn, Messing, Stempelmarkung: Made in Italy. H. 23,5 cm
Hans LEUNER, Fährmann mit Stocherstange, Guss, signiert rückseitig am Sockel, Höhe: ca. 36 cm,
Hans LEUNER, Fährmann mit Stocherstange, Guss, signiert rückseitig am Sockel, Höhe: ca. 36 cm, Breite: ca. 20 cm.
Fritz BEST (* 1894 in Kronberg im Taunus; + 1980) war ein deutscher Maler und Bildhauer. Bronze,
Christian Daniel RAUCH (1777 in Arolsen - 1857 in Dresden) einer der bedeutendsten Bildhauer des
Nag ARNOLDI (1928 in Locarno - 2017 in Lugano) schweizer Kunstmaler und Bildhauer. Bronze, dunkel
Iris ROUSSEAU, lebt und arbeitet in Hamburg, Bildhauerin des 20. Jhs. Bronze und Marmor, verso sign.
23 Los(e)/Seite