13 Los(e)/Seite
Udo LINDENBERG, (1946 Gronau/Westfalen) Aquarell und Tusche auf Aquarellkarton, sign. u. re. Udo,
Toledo, Aquarell in Blau- und Orangetönen. Unten rechts signiert und datiert "Toledo 74". Schwarz
Toledo, Aquarell in Blau- und Orangetönen. Unten rechts signiert und datiert "Toledo 74". Schwarz gerahmt. Bildmaße: 28 cm x 38 cm.
Peter Philipp RUMPF zugeschrieben ( 1821 Frankfurt/ Main - 1896 ebenda) war ein deutscher Maler
Karl HUBBUCH (1891-1979), Tinte, Feder/Papier, 2 Frauenakte, Monog. K.H. unten rechts. 53 cm x 36,
Karl HUBBUCH (1891-1979), Tinte, Feder/Papier, 2 Frauenakte, Monog. K.H. unten rechts. 53 cm x 36,5 cm.
Anton BURGER (Frankfurt 1824-Kronberg 1905),deutscher Maler, Zeichner und Radierer. Gründete 1861
Nelson Gray KINSLEY (1863 Canton/ Massachusetts - 1945 Kronberg/Taunus) war ein US-amerikanischer
Heinrich Christian Wilhelm BUSCH zugeschrieben (1832 Wiedensahl - 1908 Mechtshausen) war einer der
Udo LINDENBERG (1946 Gronau/ Westfalen) Mischtechnik auf Aquarellkarton, u.re. sign. Udo, oben
Walter MAWICK (1914 Oberhausen - 1977 ebenda), Mitglied der Duisburger Sezession. Gouache, Kreide
Udo LINDENBERG (1946 Gronau/ Westfalen) Mischtechnik auf Aquarellkarton, u.re. sign. Udo Lindenberg,
Lyonel FEININGER (1871 in New York - 1956 ebenda) war ein deutsch-amerikanischer Maler, Grafiker und
Franz Xaver KUCZERA, Maler und Grafiker des 20. Jh. aus Nürnberg. Zwei Aquarelle, je u.re. sign.
Anton BURGER zugeschrieben (1824 Frankfurt/Main - 1905 Kronberg), deutscher Maler, Zeichner und
13 Los(e)/Seite