11 Los(e)/Seite
China, Porzellan Dose, 20.Jh. Ovoide, große Deckeldose mit Bronzemontur, auf drei Greifenfüßen
Deckelvase/Ingwertopf, Porzellan mit Blaumalerei, China, späte Qing Dynastie, blaue Vierermarke.
Japan, großer Old Imari Teller, 18/19 Jh.. Stadt Arita. Polychrome Fünffarben-Malerei, goldstaffiert. Kirschbaum und Kranich. Durchmesser 45 cm.
Buddha mit der Geste der Erdberührung, Tibet 18 Jh. oder früher. Auf Lotussockel sitzend. Bronze,
Aussergewöhnlicher zweiteiliger chinesischer Vitrinenschrank aus der Kolonialzeit, Ende 19 Jh.
China, Konvolut von 15 Glas Snuff Bottles mit Innenmalerei aus dem 20 Jh., verschiedene Motive und
China, Konvolut von 15 Glas Snuff Bottles mit Innenmalerei aus dem 20 Jh., verschiedene Motive und Größen.
China, 20. Jh, großer Teller in Blauweiss Malerei, Kirschblüten, am Stand Vierer- Markung, in der
China, 20. Jh, großer Teller in Blauweiss Malerei, Kirschblüten, am Stand Vierer- Markung, in der Art der japanischen Marken. Durchmesser:56 cm.
China Deckeldose, 20 Jh., Deckel mit gefasster Scherbe aus der Ming Dynastie, ca. 14 Jh.. Maße: 10 x
China Deckeldose, 20 Jh., Deckel mit gefasster Scherbe aus der Ming Dynastie, ca. 14 Jh.. Maße: 10 x 8 x 5 cm.
Paar Altarfiguren, Bronze, Hinduismus, um 1900. H. ca. 11 cm.
China, Pferdeplastik, 19./20. Jh., Keramik, polychrom gefaßt. H. 48 cm.
Imari Teller, 20. Jh., blaue Dreiermarkung, Porzellan, polychrom staffiert, ländliche Szenerie,
Imari Teller, 20. Jh., blaue Dreiermarkung, Porzellan, polychrom staffiert, ländliche Szenerie, umrahmt von floralem Dekor, D: 26,5 cm.
11 Los(e)/Seite