42 Los(e)/Seite
Hermann LOOSCHEN (1838-1891), Eine Hühnerfamilie, 1872, Öl/Leinwand. Signiert und datiert unten
Karl Adam HEINISCH (1847-1923), "Bachschleuse mit Gehöft unter Bäumen", Öl auf Karton, links unten
Karl Adam HEINISCH (1847-1923), "Bachschleuse mit Gehöft unter Bäumen", Öl auf Karton, links unten signiert, Bildmaß: 19 cm x 30 cm, gerahmt.
Fritz FIG (XIX), spielende Kinder am Bach, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Bildmaße, 46 cm x
Fritz FIG (XIX), spielende Kinder am Bach, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Bildmaße, 46 cm x 66 cm, gerahmt.
Achille LEONARDI (1800-1870), Guido Reni zeichnet Beatrice Cenci im Kerker. Signiert und datiert
John CORBIDGE (1935-2003), "Madonna" Öl auf Leinwand, Maße: 120 cm x 120 cm. Gerahmt.
Hans VÖLCKER (1865-1944), "Blühende Eifellandschaft", Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
Gemälde, Öl auf Leinwand, winterliche Gebirgslandschaft mit Wassermühle und Personenstaffage.
Gianfranco De Poi, 2 Ölgemälde, Landschaften in der Toscana, Signatur unten links, im Passepartout
Unbekannt, Frau mit Kopftuch, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "G. Munar(i)?", leichtes
Nicholaas RIEGEN (1827-1889), "Segelschiffe vor holländischer Stadtansicht". Öl auf Leinwand.
Gerhard ARNOLD (1938), "Pferdegespann mit Baumstämmen vor einem Gasthof", Öl auf Holz, Bildmaße:
Gerhard ARNOLD (1938), "Pferdegespann mit Baumstämmen vor einem Gasthof", Öl auf Holz, Bildmaße: 18 cm x 23 cm, gerahmt.
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977), Stilleben mit Blumen, Öl auf Leinwand, Signatur unten rechts.
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977), Stilleben mit Blumen, Öl auf Leinwand, Signatur unten rechts. Bildmaße: ca. 85 cm x 100 cm, gerahmt.
Federica G. RAVIZZA (1947), Bildnis einer jungen Frau, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert,
Federica G. RAVIZZA (1947), Bildnis einer jungen Frau, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Bildmaße: ca. 49 cm x 39 cm, gerahmt.
Unbekannt, 2 Damen mit Hund bei der Wahrsagerin. Öl auf Leinwand, monogrammiert mitte rechts "CB".
H.J. Legrand, "Frauen am Brunnen". Öl auf Holz, Mitte 19 Jh., signiert mittig rechts. Bildmaße: 14
H.J. Legrand, "Frauen am Brunnen". Öl auf Holz, Mitte 19 Jh., signiert mittig rechts. Bildmaße: 14 cm x 11 cm, gerahmt.
Karl LUCKHARDT (1886-1970), "Erntearbeit", Öl auf Platte. Bildmaße: 11 cm x 18 cm, gerahmt.
Unbekannt, Heilige Mutter Gottes mit Jesuskind, Öl auf Leinwand, leichtes Krakelee, ca. 5 cm große
Waldemar SCHLICHTING (1896-1970), Segelschiff in Fahrt. Öl auf Leinwand, Signatur unten links.
Tony CHIMENTO (1951), "Simpsons in Crystal Vase", Öl auf Holz. Realistische Malerei. Maße: 128 cm
Tony CHIMENTO (1951), "Simpsons in Crystal Vase", Öl auf Holz. Realistische Malerei. Maße: 128 cm x 86 cm.
Peter Leslie (*1877), "Englische Landschaftsstimmung bei Sonnenaufgang", Öl auf Leinwand, Bildmaße: 30 cm x 50 cm. Rahmen bestossen.
Unbekannt, nach Luciano Castelli, Öl auf Leinwand, abstrakter farbenfroher Frauenakt. Bildmaße:
Unbekannt, nach Luciano Castelli, Öl auf Leinwand, abstrakter farbenfroher Frauenakt. Bildmaße: 166 cm x 125 cm.
Unbekannt, Fischerboot auf hoher See, im vergoldeten Echtholzrahmen. Bildmaße: ca. 31 cm x 17,5
Unbekannt, Fischerboot auf hoher See, im vergoldeten Echtholzrahmen. Bildmaße: ca. 31 cm x 17,5 cm. Rahmen mit kleinem Chip.
Francesco Ardito (*1959), Blick über den Eisernen Steg auf die Frankfurter Skyline. Öl auf Leinwand.
Francesco Ardito (*1959), Blick über den Eisernen Steg auf die Frankfurter Skyline. Öl auf Leinwand. Bildmaße: 88 cm x 120 cm, gerahmt.
Heinrich Johann VON ZÜGEL (1850-1941), Bauer mit 2 Kühen beim Abtrieb. Öl auf Leinwand, unten rechts
Heinrich Johann VON ZÜGEL (1850-1941), Bauer mit 2 Kühen beim Abtrieb. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Bildmaße: 54 cm X 40 cm, gerahmt.
Isaac HENZELL (1823-1875), "Schottisches Fischermädchen mit Staffage", Öl auf Leinwand, signiert und
Louis BOULANGER (1806-1867), "Mädchen im Walde" um 1860. Öl auf Platte, signiert unten rechts.
Louis BOULANGER (1806-1867), "Mädchen im Walde" um 1860. Öl auf Platte, signiert unten rechts. Bildmaße: 32 cm x 22 cm, gerahmt.
Samuel BRUNNER (1858-1939), Blick in eine Gasse auf das Fachwerkhaus eines Küfers und seine Familie,
Karl DÖRRBECKER (1894-1983), Blick auf die Falkensteiner Burgruine bei Königstein. Unten rechts
Unbekannt, Wasserschloß mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Rettig".
Unbekannt, Wasserschloß mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Rettig". Bildmaße: 51 cm X 63 cm, gerahmt.
Karl DÖRRBECKER (1894-1983), Blick von Sachsenhausen über den Eisernen Steg auf den Frankfurter Dom.
Frank WALTON (1840-1928), "Englische Landschaftsstimmung bei Sonnenaufgang". Öl auf Leinwand,
John CORBIDGE (1935-2003), "Zyprische Landschaft" Öl auf Leinwand, Maße: 140 cm x 160 cm. Gerahmt.
Hans HARTIG (1873-1936), "Winterliche Altstadt-Hafenansicht", Öl auf Malkarton, rechts unten
Joze Horvat Jaki (1930-2009), surrealistische Dorflandschaft, Öl auf Holz, Maße: 70 cm x 100 cm.,
Joze Horvat Jaki (1930-2009), surrealistische Dorflandschaft, Öl auf Holz, Maße: 70 cm x 100 cm., Signatur oben rechts.
"Blick auf Königstein", wahrscheinlich Frankfurter Maler um 1820, im Stil der Romantik, Unten
Anton Victor Alex. STEINBACH (1819-1891), Soldatentreck im winterlichen Wald. Unten links signiert
42 Los(e)/Seite