7 Los(e)/Seite
Hugo MÜHLIG (1854-1929), Düsseldorfer Malerschule. Auf dem Land mit Bauerngehöft und Hühnern,
Hugo MÜHLIG (1854-1929), Düsseldorfer Malerschule. Auf dem Land mit Bauerngehöft und Hühnern, 1904. Bildmaße: 21 cm x 29 cm, hinter Glas gerahmt.
Toledo, Aquarell in Blau- und Orangetönen. Unten rechts signiert und datiert "Toledo 74". Schwarz
Toledo, Aquarell in Blau- und Orangetönen. Unten rechts signiert und datiert "Toledo 74". Schwarz gerahmt. Bildmaße: 28 cm x 38 cm.
Original-Zeichnung Asterix, handsigniert vom Zeichner und Co-Autor Albert Uderzo (*1927). Gerahmt
Original-Zeichnung Asterix, handsigniert vom Zeichner und Co-Autor Albert Uderzo (*1927). Gerahmt 60x35 cm.
Karl HUBBUCH (1891-1979), Tinte, Feder/Papier, 2 Frauenakte, Monog. K.h. unten rechts. 53 cm x 36,
Karl HUBBUCH (1891-1979), Tinte, Feder/Papier, 2 Frauenakte, Monog. K.h. unten rechts. 53 cm x 36,5 cm.
Karl HUBBUCH (1891-1979), Kohlezeichnung mit Farbkreide, Hafenansicht mit Schiffen und Personen.
Heinrich STEINER (1911-2009), "Dorflandschaft", Aquarell/Papier. Sign. links unten "H Steiner".
Heinrich STEINER (1911-2009), "Dorflandschaft", Aquarell/Papier. Sign. links unten "H Steiner". Bildmaße: 50 x 64 cm. Unter Glas gerahmt.
Christian Adolf SCHREYER (1828-1899), Kohlezeichnung, 2 gesattelte Pferde, Monogramm unten links, im
7 Los(e)/Seite