20 Los(e)/Seite
Gérard BOUVIER (1942), Besteck Skulptur einer Eule. Messing mit Silber. Signiert und datiert "
Gérard BOUVIER (1942), Besteck Skulptur einer Eule. Messing mit Silber. Signiert und datiert "Bouvier 93". Grösse: 22,8 cm x 13,5 cm x 12,0 cm.
Rudolf Scheurer (1931 Lörrach), Abstrakte Figur auf Holzsockel, Aluminiumguss. Höhe: ca. 22 cm
Rudolf Scheurer (1931 Lörrach), Abstrakte Figur auf Holzsockel, Aluminiumguss. Höhe: ca. 22 cm ohne Sockel. Monogr. und dat. 1985.
Christian Daniel RAUCH (1777-1857), Portraitbüste Johann Wolfgang v. Goethe, um 1820. Carrara
Christian Daniel RAUCH (1777-1857), Portraitbüste Johann Wolfgang v. Goethe, um 1820. Carrara Marmor. Höhe: 55 cm. Rückseitig Signatur.
Bernard MELOIS (1939), "la grande duchesse" 1980. Frauentorso in Form einer Eule auf rechteckigem
Bronze Büste Bismarcks. Unten links eingearbeitete Kapsel mit Barthaaren Bismarcks. Rückseitig
Skulptur eines Athleten aus Zinkguss, Standfigur auf rechteckigem Sockel mit erhobenem linken Arm
Bronze Figur, auf rundem Marmorsockel stehende unbekleidete Schönheit mit langem wallenden Haar,
Bronze Reiterstandbild des Condottiere Bartolomeo Colleoni (1400-1475), nach einem Entwurf aus dem
Große Bronze Figur einer römischen Patrizierin mit Toga, einen Krug in der rechten Hand haltend. Auf
Auguste MOREAU (1834-1917), Kinderpaar als Allegorie. Bronze vergoldet, am Fuß signiert. Auf
Auguste MOREAU (1834-1917), Kinderpaar als Allegorie. Bronze vergoldet, am Fuß signiert. Auf rundem Marmorsockel. Größe: 59 cm.
Rudolf Scheurer (1931 Lörrach), Wandrelief Metall silbern, abstrakte Frauentorsos, Monogrammiert.
Rudolf Scheurer (1931 Lörrach), Wandrelief Metall silbern, abstrakte Frauentorsos, Monogrammiert. Maße: 24 cm x 24 cm.
Bronzefigur, detailgetreuer liegender Dackel auf Marmorplinthe. Sehr schöne Arbeit, unsigniert.
Bronzefigur, detailgetreuer liegender Dackel auf Marmorplinthe. Sehr schöne Arbeit, unsigniert. Länge: ca. 11 cm.
Désiré Grisard, (geb. 1872 Paris), Feldarbeiter mit Sense, Bronze auf naturalistischer Plinthe
Désiré Grisard, (geb. 1872 Paris), Feldarbeiter mit Sense, Bronze auf naturalistischer Plinthe signiert. Höhe: 29 cm.
Franz IFFLAND (1862-1935), Bronzeskulptur des Hermes, auf Marmorsockel stehender Götterbote, den
Metall-Skulptur, silberfarben, Darstellung eines Fabelfisches mit erhobener Schwanzflosse, auf einem
Giuseppe BESSI (1857-1922), Alabasterbüste einer jungen Frau. Höhe: 12 cm, Breite: 13,5 cm.
Hans LEUNER, Fährmann mit Stocherstange, Guss, signiert rückseitig am Sockel, Höhe: ca. 36 cm,
Hans LEUNER, Fährmann mit Stocherstange, Guss, signiert rückseitig am Sockel, Höhe: ca. 36 cm, Breite: ca. 20 cm.
Rudolf Scheurer (1931 Lörrach), 2 teilige Skulptur, abstrakte Form von Hammer und Zange, auf
Unbekannt, 3-teiliges Bronze Wandrelief mit Aktdarstellungen. Rückseitig Monogrammiert "Ch, B" und
Unbekannt, 3-teiliges Bronze Wandrelief mit Aktdarstellungen. Rückseitig Monogrammiert "Ch, B" und datiert 1983. Maße je: 24 cm X 23,5 cm.
20 Los(e)/Seite