33 Los(e)/Seite
Gelbgoldarmband 585 gestempelt, feines Muster mit abgesetzten Rändern, Länge: 19 cm, Breite: 1,5 cm,
Ein Paar Manschettenknöpfe aus 585er-Gelbgold, Knopfform. Gesamtgewicht: 10 g.
Gelbgold-Cabochon-Ring, 585 gestempelt, mit einem zentrischen Saphir-Cabochon und Innengravur von
Gelbgold-Cabochon-Ring, 585 gestempelt, mit einem zentrischen Saphir-Cabochon und Innengravur von 1899. Ringgröße: 14. Gesamtgewicht: 7,45 g.
Halskette aus 18 Kt-Gelbgold (punziert 750), im Kordelmuster. Länge: 75 cm, Gesamtgewicht: 33,35
Halskette aus 18 Kt-Gelbgold (punziert 750), im Kordelmuster. Länge: 75 cm, Gesamtgewicht: 33,35 g. Mit Gutachten.
Collier aus 750er-Gelbgold, flach gegliedert, Länge: 50 cm, Gesamtgewicht: 32,70 g. Mit geringen
Collier aus 750er-Gelbgold, flach gegliedert, Länge: 50 cm, Gesamtgewicht: 32,70 g. Mit geringen Tragespuren.
Globus-Anhänger aus 750er-Gelbgold, Durchmesser: 2,5 cm. An ca. 80 cm langer 333er Gelbgoldkette.
Globus-Anhänger aus 750er-Gelbgold, Durchmesser: 2,5 cm. An ca. 80 cm langer 333er Gelbgoldkette. Gesamtgewicht: 17 g.
Tricolor-Armband, 750er-Goldarmband, 3 farbig mit feinem Wabenmuster in Rotgold/Gelbgold/Weißgold,
Perlenkette mit 35 Barockperlen von sehr guter Qualität und schönem Lüster. Perlendurchmesser ca. 12
Perlenkette mit Goldschließe 585er Gold, 42 cm Gesamtlänge. Dazu das passende Armband ebenfalls
835er Silber/Granatschmuck-Set, bestehend aus zwei Ohrclips, zwei Ohrringen, einer Damenarmbanduhr
Kordel-Kette 585er Gelbgold mit einem jagdlich gestalteten Hirschgrandel-Anhänger in 585er Gelbgold.
Silberkette mit Steinbock-Anhänger, beide 835 gestempelt. Dazu eine Ersatzkette. Länge der Ketten:
Silberkette mit Steinbock-Anhänger, beide 835 gestempelt. Dazu eine Ersatzkette. Länge der Ketten: ca. 70 cm und 100 cm. Gesamtgewicht: 112,15 g.
Weißgold-Brillantring, gestempelt 750, mit zentrisch sitzender Perle, umsäumt von 4 sternförmig
Brosche aus 750er-Gelbgold in Blattform, mit zwei Rubinen besetzt. Durchmesser: ca. 5 cm, Gesamtgewicht: 8,40 g.
Brosche aus Gelb- und Weißgold 585 (punziert), in Sträußchen-Facon besetzt mit: 7 Diamanten im
Gelb/Weißgoldbrosche, punziert 585, gerade Form, Aufsatzschiene mit insgesamt 5 Brillanten (3 X 0,
Brillantring, 750er-Weißgold, mittig Solitär-Brillant von ca. 1,2 Ct., Ringgröße: 14,5. Gesamtgewicht: 3,25 g.
Brosche aus 18Kt-Weißgold (punziert 750), in Rosetten-Facon, darin eingearbeitet sind insgesamt:
Collierkette mit Anhänger, 585er-Weißgold (punziert). Im Anhänger eingefasst: 1 Diamant von ca. 0,50
Konvolut Manschettenknöpfe aus Silber, gestempelt 800, 835, Gesamtgewicht: 34,60 g.
Halskette, 585er-Gelbgold im lang-kurz-lang Panzerstil, Gesamtlänge: 88 cm, Gesamtgewicht: 41,55 g.
1 Paar Manschettenknöpfe aus 14Kt-Gelbgold (585/-punziert), Gesamtgewicht: 11,50 g. Rechteckige
Endlos Perlenkette aus Akoya-Zuchtperlen, Gesamtlänge 96 cm, Perlendurchmesser ca. 8 mm. Sehr
Schmuckset aus 750er-Weißgold, bestehend aus einem Memoire-Ring (Ringgröße 15), ausgefasst mit 17
Smaragdring, 585er Weißgold mit einem 8-eckig geschliffener Smaragd von ca. 8 mm Durchmesser.
Konvolut von 3 Jugendstil Anhängern bzw. Medaillons. Verschiedene Formen und Materialien.
1 Paar Manschettenknöpfe aus 14Kt-Gelbgold (585/-punziert), Gesamtgewicht: 10,30 g. Rechteckige
Ringpaar aus 333er-Gelbgold, Ringgrößen: 18 und 25, Gesamtgewicht: 11,70 g. Mit Tragespuren.
33 Los(e)/Seite