17 Los(e)/Seite
Glasvase, Haida oder Steinschönau um 1910, blaue Transparentmalerei mit Goldstaffage, Höhe: 17 cm.
Jugendstil Likörset um 1900, evt. Wien, bestehend aus Karaffe, 5 Stielgläsern sowie Tablett.
Jugendstil Likörset um 1900, evt. Wien, bestehend aus Karaffe, 5 Stielgläsern sowie Tablett. Farbloses Glas mit Golddekor.
Loetz Kugelsteckvase mit Messingmontierung, grüner Überfang mit 3 schwarzen Punktapplikationen,
Loetz Kugelsteckvase mit Messingmontierung, grüner Überfang mit 3 schwarzen Punktapplikationen, Loetz Witwe um 1900, Höhe: 10 cm.
5 hochstielige Likörgläser, farbloses Glas mit Goldrand, Josephinenhütte um 1905, Höhe: 16,7 cm.
Kleine Glasvase, Hersteller wohl Fachschule Haida um 1910, Transparentmalerei auf Gelbbeize, Höhe:
Kleine Glasvase, Hersteller wohl Fachschule Haida um 1910, Transparentmalerei auf Gelbbeize, Höhe: 13,5 cm.
Glaspokal, Hersteller Gustav Schneider, Haida um 1920, Transparentmalerei mit Goldstaffage, Höhe: 24
6 Likörgläser, Kuppa mit verschieden farbigem Überfang, Loetz um 1900, Höhe: 10 cm.
Biedermeier Karaffe um 1840 mit geschnittenen Rheinansichten in Kartuschen, Schloß Johannisberg,
Süddeutschland, 19. Jh., sog. Bierliesel. Als Stiefel geblasenes Glas mit geschliffenem Dekor. Höhe:
Süddeutschland, 19. Jh., sog. Bierliesel. Als Stiefel geblasenes Glas mit geschliffenem Dekor. Höhe: ca. 25 cm.
6 Weingläser, farblos mit Rankenschliff, Hersteller Poschinger, Entwurf Hans Christiansen um 1905,
6 Weingläser, farblos mit Rankenschliff, Hersteller Poschinger, Entwurf Hans Christiansen um 1905, Höhe: 18,2 cm.
6 hochstielige Likörgläser, Kuppa mit verschieden farbigem Überfang, Loetz um 1900, Höhe: 14,1 cm.
Glaskaraffe mit Stöpsel, geschliffenes Glas und Silbermontierung, gestempelt 800, Halbmond und Krone
Glaskaraffe mit Stöpsel, geschliffenes Glas und Silbermontierung, gestempelt 800, Halbmond und Krone sowie Hersteller Godet. Höhe: ca. 32 cm.
Fussbecher, Hersteller Gustav Schneider, Haida um 1920, Transparentmalerei mit Goldstaffage, Höhe:
17 Los(e)/Seite