49 Los(e)/Seite
Vogel Flöte, griechisch 4./5. Jh. v. Chr., sehr gute Erhaltung. Laute in tiefen Tönen, mit alter
Männerkopf ptolemäisch (spätägyptisch) 1.-3. Jh. n. Chr., Höhe: ca. 5,7 cm, Tiefe: ca. 5 cm, Breite:
Männerkopf ptolemäisch (spätägyptisch) 1.-3. Jh. n. Chr., Höhe: ca. 5,7 cm, Tiefe: ca. 5 cm, Breite: ca. 3,9 cm.
Chanel Vinyl Handbag. An den Längsseiten appliziertes schwarzes Firmenlogo. Zwei gegliederte
Buchsafe, Journal des principales audiences du parlement, Buchseiten ausgeschnitten, als Schachtel
Jugendstil Konvolut, siebenteilig. Bestehend aus drei Henkel-Teeglashaltern mit Einsatz, einem
Teeglashalter ohne Glaseinsatz, Zinn Jugendstildekor ca. 1905, WMF Entwurf: Albin Müller Künstler-
Geldgewichtssatz, nach 1780, Deutsch, Johann Wilhelm Forsthoff, Goldwaagen Fabricant, Solingen.
Zigaretten Etui emailliert mit floraler Malerei, evt. Japan oder China. Maße: 9 cm x 7,5 cm. Mit
Zigaretten Etui emailliert mit floraler Malerei, evt. Japan oder China. Maße: 9 cm x 7,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Konica HEXAR RF Limited (Titan Edition 1999-2003), mit Serial Number Card Body Nr. 0001031 und
Runde Klappdeckel-Holzdose mit feiner Marketerie, vorherrschend in Wabenform. Innen mit lila
Tonfigur "Zeus" römisch 2./3 Jh. n. Chr, wohl Grabbeigabe. Höhe: ca. 9,1cm, Breite Sockel: ca. 4,4
Tonfigur "Zeus" römisch 2./3 Jh. n. Chr, wohl Grabbeigabe. Höhe: ca. 9,1cm, Breite Sockel: ca. 4,4 cm, Tiefe Sockel: ca. 4 cm.
Spät ägyptische Froschlampe weiß getüncht mit Pharao Abbildung. 1. bis ca. 3. Jh. n. Chr. Länge
Spät ägyptische Froschlampe weiß getüncht mit Pharao Abbildung. 1. bis ca. 3. Jh. n. Chr. Länge ca. 8,2cm, Breite ca. 7,1cm, Höhe ca. 3,5cm.
WMF Toilettengarnitur, Kamm u. Bürste, Frisierset im Etui (23 cm Länge). Auf dem Kamm befindet
Buchständer aus Zinn, auf 4 Kugelfüßchen stehend. Maße: 29 cm x 24 cm, durchbrochen gearbeitet mit
Prunkvoller vergoldeter Massivholzrahmen. Reich dekoriert mit Blattwerk und Rautenmuster. Maße: 44,5
Prunkvoller vergoldeter Massivholzrahmen. Reich dekoriert mit Blattwerk und Rautenmuster. Maße: 44,5 x 39,5 cm.
Kleines Täschchen aus Seidenstoff mit einem Gobelin aus feinen bunten Glasperlchen. Klappbarer
Dreiteiliges Konvolut Kleidungsstücke um 1900, bestehend aus einem lila Kleid mit Seidentaft
Nürnberg, Schachfigurenset aus Bein 19 Jhdt. In abschließbarer brauner Original Leder Schatulle. Die
HERMÈS PARIS, Kelly Bag 32 in schwarzem feinem Boxkalbsleder mit goldener Hardware und extra 2.
Biedermeier Bilderrahmen, Nussbaum, glatte Front, Innenmaße: 26 x 26 cm, Außenmaße: 35 x 35 cm,
Biedermeier Bilderrahmen, Nussbaum, glatte Front, Innenmaße: 26 x 26 cm, Außenmaße: 35 x 35 cm, Außenkanten teilweise leicht bestoßen.
Grün glasiertes Dreibein-Gefäß, frühislamisch, 6./8. Jh. n. Chr. Zur Röstung von Bohnen, Nüssen usw.
Türkische Schattenspielfiguren 19 Jh.(Karagöztheater) aus Kamel- oder Kuhhaut gefertigt, die
Altes Zinnfiguren Konvolut, 9 vollplastische Figuren der napoleonischen Armee inklusive Napoleon auf
Große Torglocke aus Messing mit Klöppel und Zugkette. Wandhalterung mit reich verziertem Arm.
Siegel mit "GR", spätrömische Brotmarke oder auch Brot Siegel aus dem 3./4. Jh. n. Chr.. Sehr
Messing Konvolut bestehend aus 2 Mörsern (Höhe: 11 cm und 7,5 cm) mit jeweils passendem Pistill,
Menora, siebenarmiger höhenverstellbarer Leuchter aus goldbronzefarbenem Metall. Der Leuchter mit
Dolce & Gabbana Damen-Umhängetasche, aus schwarzem Noppenleder. Zwei separate Seitentaschen mit
Flaschenhalter aus Zinn, Jugendstildekor ca. 1905, WMF Entwurf Albin Müller, Künstlerkolonie
Jugendstil Bilderholzrahmen mit bronzierten Beschlägen, original Glas, Beschläge neu vernagelt,
Louis Vuitton Fototasche, braunes Canvas, 11 cm x 15 cm, guter Zustand, ohne Gebrauchsspuren.
Marmor-Blumensäule, auf quadratischem getrepptem Podest stehend. Runde, mehrfach profilierte Säule
Konvolut Zinn, 3 Henkel-Krüge mit Scharnierdeckel. Unterschiedliche Formen und Dekorationen (u.a.
Detailgetreues Model des Konvoischiffes "Wappen von Hamburg aus dem Jahre 1667" im Maßstab 1:40.
Etagere, Höhe ca. 60 cm, silberfarben verzinkt, auf quadratischem Sockel stehend, 4 Ablageflächen
LEICA R8 Kamera, Gehäuse Silber mit hochwertigem Objektiv "Leica Vario- Elmar-R 1:3.5-4/21-35 ASPH",
Prada Shopping Bag BN 4412, Vitello Daino schwarz, sehr guter Zustand, Material Hirschleder.
Holzrahmen, goldfarbener breiter Innenrahmen mit dunkler Rahmenaussenkante, Außenmaße: 67 x 58 cm,
Prada Shopping Bag BN 2104 braun, Vitello Daino bruciato, Material Hirschleder in sehr gutem
Prada Shopping Bag BN 2104 braun, Vitello Daino bruciato, Material Hirschleder in sehr gutem Zustand.
Weinflaschenhalter mit Mechanismus zum Einschenken, Metallgestell auf ovaler Holzplatte montiert (
Weinflaschenhalter mit Mechanismus zum Einschenken, Metallgestell auf ovaler Holzplatte montiert (Maße: 35 cm x 23 cm). Mit Gebrauchsspuren.
Konvolut Döschen und Portemonnaies, verschiedene Herkunft und Alter. Mit teils stärkeren Gebrauchsspuren.
Großes unbeschädigtes "Tränenfläschchen", schöne Fund Patina, Oberfläche leuchtet in opalisiertem
HERMÈS Paris, Seidentuch mit Golfmotiven, versch. Blautöne, designed by Julia Abadi, 100% Seide,
Zigarrenformer, zweiteilig aus Holz, bezeichnet: D.R.G.M, Hart & Hertel N° 25892 Schwetzingen bei
LEICA R7 (1992-1997), gut erhaltenes Gehäuse Leica R7 in schwarz, Seriennummer: 1934067.
49 Los(e)/Seite