7 Los(e)/Seite
Christian Adolf SCHREYER (1828-1899), Kohlezeichnung, 2 gesattelte Pferde, Monogramm unten links, im
Hermann HELLBUSCH (1879-1967), Aquarell Vorstadtfrühling bei Lierenfeld (Düsseldorf), Signatur unten
Karl HUBBUCH (1891-1979), Tinte, Feder/Papier, 2 Frauenakte, Monog. K.h. unten rechts. 53 cm x 36,
Karl HUBBUCH (1891-1979), Tinte, Feder/Papier, 2 Frauenakte, Monog. K.h. unten rechts. 53 cm x 36,5 cm.
Markus LÜPERTZ (1941), "Karlsruher Narrenbrunnen", Blattmaße: 50 cm x 70 cm, Kolorierte Zeichnung
Peter I KRÄMER (1823-1907), "Bierkutscher", Aquarell/Papier, unten links signiert "Peter Kraemer
Heinrich STEINER (1911-2009), "Dorflandschaft", Aquarell/Papier. Sign. links unten "H Steiner".
Heinrich STEINER (1911-2009), "Dorflandschaft", Aquarell/Papier. Sign. links unten "H Steiner". Bildmaße: 50 x 64 cm. Unter Glas gerahmt.
Peter I KRÄMER (1823-1907), "Bayerische Dame beim Tee", Aquarell/Papier, unten rechts signiert "
7 Los(e)/Seite