9 Los(e)/Seite
Russland, Ikone 2. Hälfte 19. Jh. "Die feurige Himmelfahrt des Propheten Elias", Eitemperamalerei
Russland, Ikone 2. Hälfte 19. Jh. "Die feurige Himmelfahrt des Propheten Elias", Eitemperamalerei auf Kreidegrund, ca. 35,5 cm x 30 cm.
Russische Ikone 19 Jh., Darstellung der Mutter Gottes mit Jesuskind, Eitempura auf rotem Grund,
Russische Ikone 19 Jh., Darstellung der Mutter Gottes mit Jesuskind, Eitempura auf rotem Grund, rückseitig 2 Sponkies.
Russische Ikone, Darstellung eines Heiligen, Eitempura auf schwarzem Holz, rückseitig fehlen 2
Russische Ikone, Darstellung eines Heiligen, Eitempura auf schwarzem Holz, rückseitig fehlen 2 Sponkies.
Ikone Griechenland um 1800, "Heilige Barbara", Malerei auf Holz, rückseitig mit 2 Sponkies. Aus
Russische Holz-Ikone, Christus im Segensgestus. Gerahmt im dekorierten Messing Oklad mit plastischer
9 Los(e)/Seite