33 Los(e)/Seite
Gemälde, Öl auf Leinwand, winterliche Gebirgslandschaft mit Wassermühle und Personenstaffage.
Hans HARTIG (1873-1936), "Winterliche Altstadt-Hafenansicht", Öl auf Malkarton, rechts unten
Peter Leslie (*1877), "Englische Landschaftsstimmung bei Sonnenaufgang", Öl auf Leinwand, Bildmaße: 30 cm x 50 cm. Rahmen bestossen.
Frank WALTON (1840-1928), "Englische Landschaftsstimmung bei Sonnenaufgang". Öl auf Leinwand,
Joze Horvat Jaki (1930-2009), surrealistische Dorflandschaft, Öl auf Holz, Maße: 70 cm x 100 cm.,
Joze Horvat Jaki (1930-2009), surrealistische Dorflandschaft, Öl auf Holz, Maße: 70 cm x 100 cm., Signatur oben rechts.
Sachiko Imai, Portrait einer jungen Frau, Öl auf Leinwand, Paris 1986, Bildmaße: 32 cm x 23 cm,
Sachiko Imai, Portrait einer jungen Frau, Öl auf Leinwand, Paris 1986, Bildmaße: 32 cm x 23 cm, links unten signiert, gerahmt.
Georges Jean Marie HAQUETTE (1854-1906), Fischerboot in rauer See, Öl auf Leinwand, signiert unten
Louis CABAT (1812-1893), "Wald bei Barbizon", Eichenbäume. Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Berta ROTTMANN (1864-1908), Portrait des Generalmajor Oswald Zimpelmann in Uniform, Öl auf Leinwand,
Louis BOULANGER (1806-1867), "Mädchen im Walde" um 1860. Öl auf Platte, signiert unten rechts.
Louis BOULANGER (1806-1867), "Mädchen im Walde" um 1860. Öl auf Platte, signiert unten rechts. Bildmaße: 32 cm x 22 cm, gerahmt.
Nicholaas RIEGEN (1827-1889), "Segelschiffe vor holländischer Stadtansicht". Öl auf Leinwand.
H.J. Legrand, "Frauen am Brunnen". Öl auf Holz, Mitte 19 Jh., signiert mittig rechts. Bildmaße: 14
H.J. Legrand, "Frauen am Brunnen". Öl auf Holz, Mitte 19 Jh., signiert mittig rechts. Bildmaße: 14 cm x 11 cm, gerahmt.
Unbekannt, nach Luciano Castelli, Öl auf Leinwand, abstrakter farbenfroher Frauenakt. Bildmaße:
Unbekannt, nach Luciano Castelli, Öl auf Leinwand, abstrakter farbenfroher Frauenakt. Bildmaße: 166 cm x 125 cm.
François MAURY (1861-1933), Segelboote an der Cote d Azur, Öl auf Holz, rechts unten signiert und
François MAURY (1861-1933), Segelboote an der Cote d Azur, Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 99. Bildmaße: ca. 27 cm x 32 cm, gerahmt.
Johann Kreutz (Creutz) (1803 - 1880), "Ideallandschaft", links unten signiert Creutz fct., Öl auf
Alfred, Graf VON BRÜHL (1862-1922), 3 Jäger mit Hundemeute bei der Hasenjagd. Öl auf Karton 24 cm
John CORBIDGE (1935-2003), "Madonna" Öl auf Leinwand, Maße: 120 cm X 120 cm. Gerahmt.
Anoush RAHNARVARDKAR (1924 Teheran -1983), "Der Gelehrte", Öl auf Leinwand, 100 cm x 90 cm, gerahmt.
Anoush RAHNARVARDKAR (1924 Teheran -1983), "Der Gelehrte", Öl auf Leinwand, 100 cm x 90 cm, gerahmt. Mit Zertifikat.
Rolf DÜRIG (1926-1985), "Kleiner Hafen mit Beflaggung zum 14. Juli/Frankreich!", Öl auf Leinwand,
Karl Adam HEINISCH (1847-1923), "Bachschleuse mit Gehöft unter Bäumen", Öl auf Karton, links unten
Karl Adam HEINISCH (1847-1923), "Bachschleuse mit Gehöft unter Bäumen", Öl auf Karton, links unten signiert, Bildmaß: 19 cm x 30 cm, gerahmt.
"Blick auf Königstein", wahrscheinlich Frankfurter Maler um 1820, im Stil der Romantik, Unten
John CORBIDGE (1935-2003), "Zyprische Landschaft" Öl auf Leinwand, Maße: 140 cm X 160 cm. Gerahmt.
Samuel BRUNNER (1858-1939), Blick in eine Gasse auf das Fachwerkhaus eines Küfers und seine Familie,
Isaac HENZELL (1823-1875), "Schottisches Fischermädchen mit Staffage", Öl auf Leinwand, signiert und
33 Los(e)/Seite