Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (31)
31 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 31 Los(e)

Pieta, Maria mit sterbendem Jesus, Holzfigur, geschnitzt, auf schwarzemSockel (4,5 cm), 18/19. Jhd., Hohlschnitzerei, Höhe ca. 12 cm

Konvolut Sakrales, u.a. Kreuze, Madonna mit Kind, 925er Silber,auf Schieferplatte etc.

Paar Puttenköpfe, mit Flügeln, 19. Jhd., Holz, geschnitzt, gefasst,vergoldet, H.ca. 18, B. 21 cm

Paar Altarleuchter, Messingblech, dreieckig, 1. H. 19. Jhd.,Louis XVI Stil, H. ca. 58 cm

Paar Leuchter-Engel, Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, 18. Jhd.,Gesamthöhe ca. 49 cm, Flügel lose, Altersspuren

Florian mit Gefährtem, Barockfiguren, Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, Rückseitig datiert 1737, (Fahnenergänzung, Altersspuren), H.ca. 31 cm

4 Evangelisten Figuren, Holz geschnitzt, gefasst, vegoldet, 18. Jhd.,Fassungen übergangen, H.ca. 41-43 cm, Bestossungen, Altersspuren

Heiliger Korbinian, Holzfigur, geschnitzt, gefasst, vergoldet, 18./19. Jhd.,auf Sockel (5 cm), H.ca 22 cm, Altersspuren

Heiliger Andreas, Holzfigur, geschnitzt, gefasst, vergoldet, 18. Jhd.,H.ca. 46 cm, wurmstichig, Holzrisse, Altersspuren

Paar Puttenköpfe, mit Flügeln, 18./19. Jhd., Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, H.ca. 18, B. 19 cm, Farbabplatzungen, Altersspuren

Kruzifix, Holz geschnitzt, gefasst, ca. 18./19. Jhd., 3-Nageltypus,H.ca. 83/105, B. 62/61 cm

3 Altarleuchter, Holz, Anfang 19. Jhd., gefasst, vergoldet,verschiedene Höhen, ca. 61 - 69 cm

Weihrauchampel, Barock, Silber? (ohne Stempel), mit Aufhängung,Akanthusblattdekor mit Blüten, Gesamthöhe ca. 82, Dm. 25 cm

  • 31 Los(e)