22 Los(e)/Seite
EDMUND GEORG PIELMANN (1923-1985, "Damenakt", Kohle/Karton, u. li. sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 76 x 56, kein Postversand möglich
MAX LIEBERMANN (1847-1935), "Herrenporträt", Bleistift-Zeichnung,u.re.monogr.ML, ca. 17 x 13, unter Passepartout gerahmt 34 x 30 cm
H. SCHLITTGEN, "Die rote Brücke", Tuschezeichnung, u.re. sig.,ca. 27 x 21, hinter Glas gerahmt 35 x 27 cm
Wohl WILHELM KUHNERT (1865-1926), "Marabus", Bleistiftzeichnung,u.re.monogr. ca. 20 x 15, unter Glas gerahmt 24 x 20 cm
HIENRICH HOERLE (1895-1936), "Abstrakt", Kohlezeichnung,u.re.sig. und dat. '27, ca. 43 x 23 cm, ohne Rahmen, Knickspuren
ANDERS ZORN (1860-1920), "Stehender Damenakt", Tuschezeichnung,u.re. sig., ca. 43 x 34 cm
DONALD JUDD (1928-1944), "Abstrakt", Bleistiftzeichnung ,u.re.sig.,ca. 41 x 29 cm, unter Passepartout befestigt
EDMUND KESTING(1892-1970), "Porträit-Studien", Bleistiftzeichnung,mitt.sig., ca. 36 x 30 cm, (leichter Knick in der linken unteren Ecke)
HERMANN GEISELER (1903 Hamburg - 1975 München), "Zwei Blumen-Vasen", Farbzeichnungzeichnung, u.re.sig. "Geiseler", ca. 30 x 24 cm
EMIL ORLIK (1870-1932), "Mädchen-Porträitstudie", Farbkreidezeichnung,u.re.sig. "Orlik", rückseitig roter ovaler Stempel, ca. 19 x 14, 5 cm
MICHEL LABLAIS (1925-2017), "Sitzender Akt", Inkpen/Papier, u. li. sig.,dat. '61, ca. 26 x 19 cm
Konvolut von 6 Rahmen mit verschiedenen Grafiken, Aquarellen, etc.verschiedene Künstler, meist hinter Glas gerahmt, ca. 21 x 30 - 30 x 40 cm
Konvolut von 12 verschiedenen Grafiken, Aquarellen, etc., hinter Glas gerahmt,verschiedene Künstler, ca. 21 x 16 - 31 x 25cm
22 Los(e)/Seite