31 Los(e)/Seite
2 Tryptichen, Russland, und 3 Miniaturikonen, neuzeitlich, H. ca. 20, 5x5 cm
Kreuz, Bronze mit Bergkristall, mittig, 60er Jahre, ca. 41 x 32 cm
Jesus am Kreuz, Relief, Messing, H. ca. 23, B. 15 cm
Pieta, Maria mit sterbendem Jesus, Holzfigur, geschnitzt, auf schwarzemSockel (4,5 cm), 18/19. Jhd., Hohlschnitzerei, Höhe ca. 12 cm
Puttenkopf, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 20. Jhd., H. ca. 18, B. 14 cm
Calotte, Kardinal Jäger, Paderborn
Vortragekreuz, Malteser, versilbert, L.ca. 26 cm
8 verschiedene Plaketten, teils Bronze, von verschiedenen Kirchen, Köln etc.
Kruzifix, Bronze, bez. Hans Dinnendahl (1901-1966), H.ca. 18, B. 14,5 cm
Maria mit dem Jesuskind, Öl/Holz, ovaler Bildausschnitt im rechteckigenRahmen, ca. 15 x 13 cm
Okalt-Ikone, Maria mit dem Jesuskind, Holz mit Metallüberzug, ca.18 x 14,5 cm
Konvolut verschiedene Münzen von Papst Johannes Paul II etc.
Klapp-Ikone, mit Emailierung, reich verziert, ca. 17,5 x 11 cm (x 4)
Konvolut Sakrales, u.a. Kreuze, Madonna mit Kind, 925er Silber,auf Schieferplatte etc.
Paar Puttenköpfe, mit Flügeln, 19. Jhd., Holz, geschnitzt, gefasst,vergoldet, H.ca. 18, B. 21 cm
Paar Altarleuchter, Messingblech, dreieckig, 1. H. 19. Jhd.,Louis XVI Stil, H. ca. 58 cm
Paar Leuchter-Engel, Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, 18. Jhd.,Gesamthöhe ca. 49 cm, Flügel lose, Altersspuren
Florian mit Gefährtem, Barockfiguren, Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, Rückseitig datiert 1737, (Fahnenergänzung, Altersspuren), H.ca. 31 cm
4 Evangelisten Figuren, Holz geschnitzt, gefasst, vegoldet, 18. Jhd.,Fassungen übergangen, H.ca. 41-43 cm, Bestossungen, Altersspuren
Heiliger Korbinian, Holzfigur, geschnitzt, gefasst, vergoldet, 18./19. Jhd.,auf Sockel (5 cm), H.ca 22 cm, Altersspuren
Heiliger Andreas, Holzfigur, geschnitzt, gefasst, vergoldet, 18. Jhd.,H.ca. 46 cm, wurmstichig, Holzrisse, Altersspuren
Paar Puttenköpfe, mit Flügeln, 18./19. Jhd., Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, H.ca. 18, B. 19 cm, Farbabplatzungen, Altersspuren
Kruzifix, Holz geschnitzt, gefasst, ca. 18./19. Jhd., 3-Nageltypus,H.ca. 83/105, B. 62/61 cm
3 Altarleuchter, Holz, Anfang 19. Jhd., gefasst, vergoldet,verschiedene Höhen, ca. 61 - 69 cm
Messbuchpult, neugotisch, Eiche, durchbrochenes Maßwerk,H.ca. 28, B. 44 cm
Metallkreuz mit Jesusfigur, auf Sockel (ca. 11 cm), Kreuzhöhe 31 x 12 cm(wackelig)
Messwein-Kelch, versilbert, mit Vergoldung, reich verziert, H.ca. 21 cm,Cuppa Silber vergoldet
Weihrauchampel, Barock, Silber? (ohne Stempel), mit Aufhängung,Akanthusblattdekor mit Blüten, Gesamthöhe ca. 82, Dm. 25 cm
Konvolut Gedenkmünzen, u.a. Eucharistischer Weltkongress, München 1960,kleine Kreuze
31 Los(e)/Seite