64 Los(e)/Seite
2 Klappstühle, Design, Holz, orange, Sitzhöhe ca. 47, Rückenhöhe 81 cm
Armlehnstuhl, Mahagoni, Sitz, Rücken, Armlehnen gepolstert, schwarzerStreifenbezug (guter Zustand), Rückenhöhe ca. 94 cm
Tisch, Eiche, geschwungene Beine, H. ca. 65, B. 87, T. 63 cm
4 Wheelbackstühle, 2 mit Armlehnen, England, sehr guter Zustand,Rückenhöhe ca. 91/96 cm, mit Sitzkissen
4 Captainchairs, England, Rückenhöhe ca. 77/80 cm
Beistelltisch, Mahagoni, Einlegearbeiten, H. ca. 66,5, B. 40 x 40 cmFlecken auf der Platte
Captain Chair, helles Eichenholz, einige Holzrisse, Rückenhöhe ca. 76,5 cm
Kommode, Mahagoni, England, 4 Schubladen, auf hohen Beinen,ausziehbare Laden, Fadeneinlage, H. 92, B. 53, T. 38 cm, Restaurationsbedarf
Blumentisch, Mahagoni, rund, mit Glasplatte, Fadeneinlage, H. ca. 107,Dm. 33 cm, Restaurationsbedarf
Blumentisch mit innen liegendem Kübel, Mahagoni, Fadeneinlage,dreibeinig, H. 96, Dm. 32 cm, Restaurationsbedarf
Tablett-Tisch, Mahagoni, mit Glaseinlage, klappbar, H. 78, B. 70, T. 43 cm,Restaurationsbedarf
Kommode, Biedermeier, 2 Schubladen, H. ca. 71, B. 86, T. 49 cm,Restaurationsbedarf
2 Stühle, England, verschiedene Rückenhöhen,120 ca. 85 und 88 cm
Sofa, Nußbaum, Rückenstreben mit Einlegearbeiten, gepolstert(Bezug teils fleckig), Höhe ca. 96, B 153 cm
Tisch, Eiche, mit Einlegearbeiten, Rautenmuster, geschwungene Beine,H. ca. 66, B. 80, T. 59 cm, leichte Funierschäden
Beistelltisch mit Spieluhr, Italien, Stilmöbel, Nussbaum, Mahagoni,Einlegearbeiten, H. ca. 46, B. 37, T. 27 cm, Restaurationsbedarf
Kleiner Gateleg, Mahagoni, 2 Schubladen, ein klappbares Fach,Fadeneinlage, auf Rollen, H.ca. 71, B. 36 (2 x 20,5), T. 49 cm, Restaurationsbedarf
Beistelltisch, Mahagoni, auf 4 hohen Beinen, Fadeneinlage, H. 66, 36 x 36 cm,Restaurationsbedarf
Sessel, Chesterfield, Leder, Mahagonigestell, Rückenhöhe ca. 100 cm
Holzkiste mit Deckel, seitliche Metallgriffe, wohl Eiche,H. ca. 28,5, B. 59, T. 34 cm
Kommode, 5-schübig, Nußbaum, leicht gebaucht, verzierte Fronten,H.ca. 85, B. 122, T. 61 cm
Hängeschräckchen, Mahagoni, 2 Türen, 2 Schubladen, H. ca. 56,B.42, T. 15 cm
Armlehn-Sessel, Eiche, auf Rollen, Bisengeflecht, Rückenhöhe ca. 91 cmguter, gebrauchter Zustand
Schiffskommode, 3 Schubladen, Messingverzierungen,H. ca. 69, B. 45,5, T. 40,5 cm, geringer Restaurationsbedarf
Schiffskommode, Mahagoni, England, 3 Schübe, Messingbeschläge,H. ca. 64, B. 45, T. 37 cm, Restaurationsbedarf
Sessel, Chesterfield, Mahagonigestell, England, Rückenhöhe, ca. 100 cm,braun, Restaurationsbedarf
Armlehn-Sessel, Buche, auf Rollen, Binsengeflecht, Lederkissen,(Fleckig), Rückenhöhe ca. 91 cm
Hochkommode, Mahagoni, England, 7 Schübe, Zentralverriegelung,H.ca. 104, B. 55, T. 32 cm, Restaurationsbedarf
Eckstuhl, Historismus, Eiche, Bastgeflecht, Rückenhöhe ca. 86 cm
Wiege, Nussbaum, reich geschnitzt, H. ca. 66, B. 101, T. 72 cm
2 Hocker, Bastgeflecht, 4 Säulenfüße, H. ca. 36, B. 30, T. 30 cm
Eckvitrine, Kirschbaum, Glastüre, 4 Einlegeböden, Innen verspiegelt,H.ca. 160, Schenkelmaß 70 cm, neuzeitlich, guter Zustand
Kommode, Mahagoni, 3-schübig, H.ca. 86, B. 96, T. 52 cm
Kleiner Sekretär, Nussbaum, 9 Schubladen, innen mit 3 Fächern,geschwungene Beine, H. ca. 113, B. 111, T. 51 cm
Kommode, Nußbaum, 4-schübig, seitliche Säulen, farbliche Einlegearbeiten,Messingbeschläge, H.ca. 92, B. 110, T. 58 cm, leichter Restaurationsbedarf
Sekretär, Eiche, China, zahlreiche Schnitzereien, mit Schreibfach, abklappbar,2 Türen, 2 Schubladen, H.ca. 123, B. 94, T. 49 cm
Konsoltisch mit schwarzer Marmorplatte, gold gefasst, H.ca. 87, B. 80,T. 42 cm
Tisch, rund, Mahagoni, vier Tatzenfüße, Furnierschäden,H. ca. 73, Dm. 77 cm
Wandkonsole, Kirschbaum, mit 1 Schublade, RestaurationsbedarfH. ca. 85,5, B. 72, T. 39,5 cm
Sekretär, 1 Schublade, 2 Türen, Nussbaum, schwarzes Gesims,H. ca. 171, B. 107, T. 53 cm, geringer Restaurationsbedarf, nur ein Schlüssel vorhanden
Nähtisch, Biedermeier, Kirsche, ohne Schlüssel, H. ca. 78, B. 58, T. 42 cm
2 Armlehnstühle und 1 Stuhl, Schaufelstühle, Birke, schwarzer Stoffbezug, Biedermeierstil, Rückenhöhe ca. 84/83 cm
2 verschiedene Hocker, Mahagoni / Nußbaum, Barockstil, H. 45/50 cm
64 Los(e)/Seite