36 Los(e)/Seite
Tischlampe, asiatischer Porzellanfuß, mit Schirm (beschädigt), H. ca. 35 cmFunktion nicht geprüft
Studierlampe, Messing mit Metallschirm, elektrifiziert, H. ca. 32 cmFunktion nicht geprüft
Timbeam Evolution, Uhrzeit Projektion, Made in England, Funktion geprüft
Wandlampe, Metall mit Glasschale, T.ca. 19, B. 28 cm, Funktion geprüft
Uhrzeit-Projektionslampe, OUI sarl, Frankreich, Aluminium,ca. 21 x 28,5 x 6,5 cm, Gebrauchsspuren, Funktion geprüft
Wanddekoleuchte, rotes Herz, Kunststoff, ca. 30 x 28 cm, Funktion geprüft(Delle auf der Vorderseite)
Tischlampe, Wilhelm Wagenfeld, Wg 24, Tecnolumen, runder Glasfuß undSchaft, runder H. ca. 37 cm, Funktion geprüft, Anschaltkette fehlt
Tischlampe, wohl Messing, getreppter Säulenfuß, mit Stoffschirm,Gesamthöhe ca. 90 cm, Funktion geprüft
Tischlampe, Lumina, Daphine, designt von Thommaso Chimini, zweiarmig,schwarz, nur eine von zwei Leuchtstufen funktioniert
Schreibtischlampe, Metall/Holz, Aluminor, France, Kopf und Arm verstellbar,Funktion geprüft
Paar Tischlampen, chromfarbig, Glasschirm (rot/blau), Gebrauchsspurenam Fuß, H. ca. 42 cm, Funktion geprüft, geringe Gebrauchsspuren
Tischlampe, Bronzefuß, Porzellanschirm (Plaue), PMP Marke,Höhe verstellbar, H. ca. 48-52 cm, sehr guter Zustand
Schreibtischlampe, chromfarbend, Lumina Daphine, zweiarmig,designt von Thommaso Cimini, H. bis zu 78 cm, Funktion geprüft
Paar Herend Kerzenleuchter umgebaut als Lampen, Schmetterling-,Vogeldekor, mit ovalem Lampenschirm, Gesamthöhe ca. 24 cm, Funktion nicht geprüft
Umgebaute Trompe als Tischlampe, runder Schirm, Abschluß mit Adler,auf rundem Holzsockel, Posamentenbehang, H.ca. 90 cm
Tischlampe, Wilhelm Wagenfeld, Wa 24, Tecnolumen, runder Fuß und Schaft,chromfarbig, runder weißer Glasschirm, H. ca. 37 cm, Funktion geprüft
Schreibtischlampe, Lumina Daphine Tavolo, schwarz,designt von Thommaso Chimini, mehrfach verstellbar, zweiarmig, H. bis zu ca. 91 cm
Designer-Tischlampe mit 3 verstellbaren Halogenstrahlern,in rechteckigen Rahmen, quadratischer Fuß, silberfarbig, Gesamthöhe ca. 80 cm
Schreibtischlampe, Luce Plan, Magilux mit blauem Glasschirm, zweiarmig,mehrfach verstellbar, runder Fuß, H. bis zu ca. 75 cm, Funktion geprüft
Likörfässchen als Tischlampe, Keramik, Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 47 cm,Funktion nicht geprüft
Schreibtischlampe, Aluminor, France, einarmig, mehrfach verstellbar,schwarz, H. ca. 60 cm, Funktion geprüft
Schreibtischlampe, Luce Plan, Magilux mit grünem Glasschirm, zweiarmig,mehrfach verstellbar, runder Fuß, H. bis zu ca. 75 cm, Funktion geprüft
Stehlampe, Daphine Terra, weiß, mehrfach verstellbar, zweiarmigH. bis zu ca. 140 cm, Funktion geprüft
Stehlampe, Daphine Terra, vernickelt, mehrfach verstellbar, zweiarmigH. bis zu ca. 140 cm, Funktion geprüft
Stehlampe, Metall mit ovalem mattiertem Glasschirm, Gesamthöhe ca. 181 cm,Funktion geprüft
Stehlampe, Lumina, Daphine, designt von Thommaso Chimini, zweiarmig,mehrfach verstellbar, silberfarbig, H. bis zu ca. 140 cm, Funktion geprüft
Stehlampe, Lumina, Daphine, designt von Thommaso Chimini, zweiarmig,mehrfach verstellbar, chromfarbig, H. bis zu ca. 140 cm, Funktion geprüft
Schreibtischlampe, Zeleg, schwarz, zweiarmig, mehrfach verstellbar,H. bis zu ca. 130 cm, Funktion geprüft
Schreibtischleuchte, Lucy Erco, Franco Cuvio, zweiarmig mit Fuß,silberfarbend, Gesamthöhe bis zu ca. 123 cm, Funktion geprüft
Stehlampe, Messing mit rundem Glasschirm, Gesamthöhe ca. 138 cm
Stehlampe, Maquet, verstellbarer Schirm, Gebrauchsspuren,Gesamthöhe ca. 135 cm, Funktion geprüft
Stehlampe, Metallfuß mit Glasschirm, bunte Perlen, H. ca. 190 cm,Funktion geprüft
Deckenlampe, 6-flammig, farbiggefassten Kristall-Birnen, -Äpfeln Behangen,aufwendig gearbeitet, H. ca. 75 cm
36 Los(e)/Seite