28 Los(e)/Seite
Militärischer Humpen, achteckig, Glas mit Zinndeckel, im Deckel bez."Lancashiri the fusiliers", H. ca. 10, Dm. 10 cm
Humpen, Leipzig, Zinndeckel, H. ca. 16 cm
Steigbügelschuhe, 19. Jhd., Messing, L. ca. 23, 27, 29
Foto von Kaiser Wilhelm II, ca. 18 x 13, gerahmt 25 x 20 cm
Großes Konvolut Knöpfe, UDSSR, Stern, Hammer und Sichel,verschiedene Größen
3 Schottische Mützenabzeichen, auf runden Holzsockeln
Zaristische Gürtelschließe auf Marmorsockel (H. ca. 1,5 cm) drapiert,Schließengröße 5 x 7,5 cm
2 Beschläge eines Kartuschenkastens, heiliger Adler Beschlag, Metall,H. 8/7,5 cm
13 Zinnsoldaten, verschiedene Figuren, u.a. Reiter, Fußsoldaten, H.ca. 3 cm
3 gestickte Aufnäher, verschiedene Motive und Wappen
Paar Epauletten, Oberleutnant
Paar Epauletten, Oberleutnant
Artilleriekartusche, bez. 105 x 617 DM60, LOS DN-1-14, H. ca. 61 cm
Militär-Notentasche, Leder, mit Schulterriemen, Frankreich, Musikcorps,ca. 21 x 15 cm
Säbel, wohl russischer Offizierssäbel, L. ca. 97 cm
Kindersäbel, Cavallerie, mit Metallscheide, L. ca. 70 cm
Kinderuniform, Ulanen, zahlreiche Gebrauchsspuren
Uniformjacke, rot/grün, wohl England, zahlreiche Gebrauchsspuren
Schirmmütze, UdSSR, Stern, Hammer und Sichel
Verbindungsmütze (Stürmer), Corp Borussia Bonn
4 verschiedene Reitermützen, verschiedene Farben, Materialien
Zweispitz, wohl Frankreich, mit Federn
Helm, Metall, mit Adlerapplikation aufwendiger Kamm, H. ca. 30, B. 27 cm
Blazer-Applikation, Royal Engineers, in rechteeckigem Holzrahmen,hinter rundem Glas
28 Los(e)/Seite