10 Los(e)/Seite
Sitzender Buddha, grüner Stein, H.ca. 5,5, B. 8,5 cm, neuzeitlich
Snuffbottle, Glas, mit Innenglasmalerei, "Katzen mit Blütenzweigen undKäfern", H. ca. 7,5 cm, sehr guter Zustand
Snuffbottle, Glas, mit Innenmalerei, "3 Vögel auf Ast sitzend umgebenvon Blumen", auf kleinem Glassockel, H. ca. 9 cm, (Glassockel leicht bestoßen)
Snuffbottle, Glas, grünschwarz, in Form einer Frucht, H. ca. 8 cm,sehr guter Zustand
Netsuke, "Pferd mit Affe", Holz, sig., ca. 4 x 4,5 cm, sehr guter Zustand
Snuffbottle, Kuper emailiert, bemalt, "Vogel auf Ast sitzend umgebenvon Blumen", mit Schriftzeichen, H. ca. 6,5 cm, (geringe Gebrauchsspuren)
Paar große Pinselbecher, Asien (China), verschiedene Motive,H. ca. 27,5/28,5 cm
Vase, Keramik, rechteckiger Fuß, asiatische Motive, Bodenmarke, H. ca. 32 cm
Großer chinesischer Übertopf, reich bemalt, mit Holzständer (H. ca. 20 cm),Topfhöhe ca. 27 cm
8 Übertöpfe mit Sockel, Asien, blau/weiß, verschiedene Motive und Größen,Sockelhöhe ca. 8,5, Topfhöhe 15 cm
10 Los(e)/Seite