Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Aquarelle (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

CARL RÜDELL (1855-1939), "Burgansicht auf Hügel", Aquarell, u. re. sig.,ca. 45 x 30, hinter Glas und unter Passepartout gerahmt, 64 x 49 cm

CARL RÜDELL (1855-1939), "Scheune im Wald", Aquarell, u. re. sig.,ca. 47 x 32, hinter Glas und unter Passepartout gerahmt, 66 x 50 cm

CARL RÜDELL (1855-1939), "Eifelansicht", Aquarell, u. li. sig.,ca. 27 x 33, hinter Glas und unter Passepartout gerahmt, 45,5 x 52,5 cm

JULIUS EXTER (1863-1939), "Hügelige Landschaft", Aquarell,u.re.sig.,ca. 17 x 10,5, unter Passepartout, gerahmt hinter Glas 29 x 25 cm

CARL RÜDELL (1855-1939), "Heimkehr vom Feld", Aquarell, u. li. sig.,ca. 16 x 22, hinter Glas und unter Passepartout gerahmt, 29,5 x 35,5 cm

CARL RÜDELL (1855-1939), "Mondaufgang in der Eifel", Aquarell, u. li. sig.,ca. 12 x 15, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt 28 x 31 cm

CARL RÜDELL (1855-1939), "Zwei Personendarstellungen", Aquarell, u. li. sig.,ca. 26 x 24 cm, hinter Glas aufwendig gerahmt 44 x 41,5 cm

Mappenwerk "Augustblätter '92", ca. 200 Aquarelle, ohne Signaturen,ohne Rahmen, ca. 39 x 31 cm

WILLY ULFIG (1910-1983), "Liegender Damenakt", Aquarell,u.re.sig. und datiert "Ulfig 78", ca. 28 x 23 cm.

  • 22 Los(e)