Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (47)

47 Los(e)

  • 47 Los(e)

FRANCIS SARTORIUS (1734-1804), "Clumber Spaniel", Öl/L., u. re. sig.,dat. 1780, Rahmen mit Namensschild, ca. 35,5 x 43,5, gerahmt 47 x 54,5 cm

ALFRED MOGONIE BRYANT, "Pferd im Stall", Öl/L., u. li. sig.,ca. 30,5 x 35,5 cm, gerahmt 84 x 90 cm

R.H. MOORE, "Hund vor seiner Hütte", Öl/L., u. re. sig., dat. '94,ca. 28 x 33,5, gerahmt 35 x 42 cm

BENJAMIN LONG (1978), "Ohne Titel", Mischtechnik/L., u. re. sig.,ca. 60 x 50, gerahmt 68 x 58 cm

BENJAMIN LONG (1978), "Ohne Titel", Mischtechnik/L., u. re. sig.,ca. 50 x 60, gerahmt 55 x 66 cm

J. DALBY, "Windhund jagt Hasen", Öl/L., rückseitig wohl betitelt und bezeichnet, ca. 30 x 39, gerahmt 44 x 53 cm

"Waterloo", Öl/L., ca. 57 x 69, gerahmt 70 x 82,5 cmmit Restaurierungsstellen, kleinen Farbabplatzern

BENJAMIN LONG (1978), "Ohne Titel", Mischtechnik/Hartfaserplatte, u.re. sig.,ca. 63 x 54, gerahmt 70 x 60 cm, kein Postversand möglich

F. CLIFTON, "Fuchs", Öl/L., u. re. sig., dat. 1870, ca. 51 x 68,gerahmt 62 x 79 cm, kein Postversand möglich

GIUSEPPE RIEGER (1802-1883), "Kaiser Maximilian von Mexiko",Öl/Holz, rückseitig bez., ca. 60 x 47, gerahmt 68 x 55,5 cm

"Christus auf dem Weg zum Kalvarienberg", Öl/Kupfer, ohne sig.,ca. 37 x 30, gerahmt 51 x 43 cm

HEINZ WERNER VAN DER PORTEN (1930), "Blühende Obstzweige",Öl/L., o. li. sig., ca. 40,5 x 30,5, gerahmt 56 x 46 cm

CL (GL?) MÜLLER, "Wasserträgerin", Öl/Holz, u.re.sig., dat. Wien1858, ca. 37 x 30, gerahmt 54 x 48 cm

JEAN COUNÉ (1900-1963), "Fischerboote im Abendlicht", Öl/L., u. re. sig.,ca. 40,5 x 30,5, gerahmt 53 x 42 cm

BENJAMIN LONG (1978), "Ohne Titel", Mischtechnik/L., u. re. sig.,ca. 50 x 60, gerahmt 55 x 65 cm

WIM VAN NORDEN (1917-2001), "Kleines Kirchdorf am Kanal", Öl/L.,u. re. sig., ca. 50,5 x 70,5, gerahmt 65 x 84 cm, kein Postversand möglich

L. SCHMITZ, "Wassermühle am Wegesrand", Öl/L., u. li. sig.,ca. 47 x 65, gerahmt 60 x 79 cm, kein Postversand möglich

L. SCHMITZ, "Dorfsee bei Vollmond", Öl/L., u. re. sig.,ca. 47 x 65, gerahmt 60 x 79 cm, kein Postversand möglich

ALBERT CLARK, "Fuchs mit Hund ", Öl/Sperrholzplatte, u. re. sig.,dat. 1886, ca. 50 x 60, gerahmt 67 x 77 cm, kein Postversand möglich

BENJAMIN LONG (1978), "Ohne Titel", Mischtechnik/L., u. li. sig.,ca. 50 x 60 cm, gerahmt 57 x 67 cm

LUDWIG FERSTEL, "Obstverkäuferin auf Capri", Öl/Holz, u. re. sig.,bez. Capri, ca. 30 x 12, gerahmt 36 x 18 cm

Wohl der PAUL BAUM (1859 Meißen - 1932 San Gimignano), "Flusslandschaftmit Boot", Öl/Holz, u. re. sig., ca. 24 x 17,5, gerahmt 36 x 30 cm

MARTIN FIBBERS, "Landschaft", Öl/L., u.re.sig, ca. 60 x 50 cm,Rückseitige Restauration

ARTHUR DE WARHERT (1881-1944), "Hirte mit Schafsherde", Öl/Holz,u. re. sig., ca. 29,5 x 39, gerahmt 37 x 47 cm

"Flußlandschaft mit Bäumen", Öl/Pappe, u.re.unleserlich sig, aufwendigerRahmen, ca. 19 x 23, gerahmt 30 x 37 cm

DETLEF LIEFFERTZ (1949), "Wo ist er gelandet?", Öl/Hartfaserplatte,verso sig., betitelt, ca. 90 x 70, gerahmt 96 x 76 cm, kein Postversand möglich

"Grablegung", Öl/L., ohne Signatur, 17./18. Jhd., starkes Krakelee,kleinere Retouchen, ca. 84 x 84, gerahmt 95 x 95 cm, kein Postversand möglich

JAMES CLARK, "Schimmel mit Sattel", Öl/L., Rahmen mit Namenschild, dat. 1881, ca. 51 x 61, gerahmt 62 x 72 cm, kein Postversand möglich

F. CLIFTON, "Pig" (Pferd im Stall), Öl/L., u. re. sig., u. li. betitelt,ca. 46 x 61, gerahmt 54,5 x 70 cm, kein Postversand möglich

JULIUS MÜLLER-MASSDORF (1863-1933), "Interieur", Öl/L., u. re. sig.,ca. 105 x 98, gerahmt 123 x 114 cm, kein Postversand möglich

JULIUS MÜLLER-MASSDORF (1863-1933), "Dame im Park", Öl/Holz,ohne Sig., 36 x 32,5, gerahmt 42 x 38 cm

HORST EGON KALINOWSKI (1924-2013), "Mondreise", Collage, sig., dat. Paris 1961,hinter Glas gerahmt, ca. 32 x 27, gerahmt 50 x 45 cm

  • 47 Los(e)