Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Varia (63)
63 Los(e)

  • 63 Los(e)

Barometer, Metall, mit Thermometer, aufwendig gearbeitet,mit Puttendarstellung, H. ca. 69, B. 30 cm, kein Postversand möglich

Supraporte mit Eckblende, Holz, Gold gefasst, B. ca. 94, H. 26 cm,Bestossungen, angebrochene Teile

Tea-Caddy, England, Mahagoni, erste Hälfte 19. Jhd.,H. ca. 13, B. 19,5, T. 13,5 cm

Konvolut Spazierstöcke/Elle, 19. Jhd., Flanierstock, u.a. Bulgarischer König,Royal Fusiliers of London, L. ca. 63/89/67/69 cm

2 Tazzen auf getrepptem Sockel, verschiedenfarbiger Marmor, Verzierungen,kleine Bestoßungen, H. ca. 19 cm

Paar Blaker, Holz / Messing (Arme), geschnitzt, vergoldet,Rocaille - Kartusche, H. ca. 31, B. 17 cm

3 Standfeuerzeuge, Silber/versilbert/Bakelith, rechteckig/ovale Formen,wohl 60er Jahre, H. ca. 5-8 cm

Zierobjekt, Beinschnitzerei, Indonesien, Darstellungen von Göttern und Fabelwesen, durchbrochen, H.ca. 27 cm

Konvolut von 5 Lackeiern, auf Stand, 1 zum Öffnen, Russland, bemalt,neuzeitlich, H. ca. 8-13 cm

Konvolut von 5 russischen Lackeiern, bemalt, neuzeitlich,verschiedene Szenen, H. ca. 13-17 cm

Paar Beisteller, Messing/Marmor, mit Kronenwappen, eckiger Sockel,runder Abschluss, leicht bestoßen, H. ca. 20 cm

2 Stand-Konsolen, Holz geschnitzt, gefasst, vergoldet, H.ca. 15 x 31,5, / 10 x 22 cm

2 Kugeln auf Marmorsockeln, und Tazza auf Marmorsockel,Gesamthöhen ca. 7,5/14 cm

3 nautische Instrumente, Uhr, Hygrometer, Barometer/Thermometer, Messing,Firma Schatz, H. ca. 9,5, Dm. 15 cm

4 ovale Rahmen mit Gobelin Arbeiten, hinter Glas gerahmt, England,ca. 12,5 x 17,5 / 25 x 21 cm

Paar Schweinsköpfe als Handtuchhalter, Keramik, H. ca. 17, B. 12,5 cm(einer Rückseitig mit Haarriss)

Konvolut von 11 Lackdosen und 9 Broschen, Russland,verschiedene Szenen, Formen, Größen, bemalt, neuzeitlich, 3,5 x 2,5 - 13 x 11 cm

Paar Messing/Glas-Leuchter mit PetroleumlampenaufsatzGesamthöhe ca. 30 cm

Kursmünzen, Sätze 1974, 1979 DFGJ, in Sammlerschuber in stabiler,schützender Kunststoffverpackung

Konvolut von 10 Lackdosen, Russland, verschiedene Szenen, Formen,Größen, bemalt, neuzeitlich, 5 x 8 - 13 x 13 cm

Konvolut von 10 Lackdosen, Russland, verschiedene Szenen, Formen,Größen, bemalt, neuzeitlich, 8 x 5 - 11 x 10 cm

Supraporte, Holz, geschnitzt, goldfarbend gefasst, H.ca. 15, B. 60 cm,18./19. Jhd., guter Zustand

  • 63 Los(e)