16 Los(e)/Seite
Rahmen mit Krieger- und Personendarstellung, gemalt auf ? ,Papierpassepartout, aufwendiger Rahmen, ca. 15 x 23 cm ...[more]
2 große Teller, Porzellan, Wappendartsellungen mit seitlichen Blütendekoren,verschiedene Darstellungen, Bodenstempel, Dm. Ca. 30,5 cm ...[more]
6 Teetassen mit Untertassen ohne Henkel, kleine Schalemit versilbertem Henkel, Bodensignatur ...[more]
Porzellanvase, Japan, beidseitig bemalt, Bodenstempel, Goldstaffage,sehr guter Zustand, H. ca. 26 cm ...[more]
Messinggefäß, wohl Asien, reich verziert, H.ca. 8, Dm. 8 cm
Deckeldose, Porzellan, Vogeldarstellungen, Goldstaffage, Deckelgriffmit Drachendarstellung, Bodenstempel, H. ca. 8, Dm. 16 cm ...[more]
Paar kleine Teetassen mit Untertassen, Porzellan, Bodenstempel,Figuren-, Drachendarstellungen, 1 Chip an einer Untertasse ...[more]
2 Netsuke, verschiedene Darstellungen, H. ca. 3 cm
Schnitzarbeit eines japanischen Mönchs, H. ca. 7 cm
Marmorfigur, asiatischer Krieger, in Hals einer Kuh beißend,H. ca. 9,5, L. 12 cm, Marmorrand leicht bestoßen ...[more]
Deckeldose, Holz, Lack, bemalt mit asiatischen Motiven, 5-eckig,H.ca. 7, B.11, T. 9 cm ...[more]
Pinselvase, Blumen- und Schmetterlingsdarstellungen, Bodenstempel,H. ca. 28 cm ...[more]
Holzfigur, Reiter mit Affe auf Hirsch, auf Sockel stehend,mit feinen, eingelegten Silberfäden, H. ca. 57, B. 25 ...[more]
16 Los(e)/Seite