8 Los(e)/Seite
Jesusfigur, Holz geschnitzt, zahlreiche Beschädigungen, L. ca. 38 cm
3 Holzfiguren, gesteckt in Holzsockel, geschnitzt,zahlreiche Risse und fehlende Teile, H. ca. 32, B. 25, T. 11 cm ...[more]
3 Putten, Holz, verschiedene Darstellungen, teils mit Musikinstrument,Höhe ca. 27, 31 cm, mit Beschädigungen ...[more]
Holzmadonna auf Sockel, neuzeitlich, farbig und gold gefasst,mit Wandsockel, H. ca. 61 cm ohne Sockel, 87 cm mit Sockel ...[more]
Maria mit Jesuskind, Holz, in Gold gefasstem, verzierten Rahmen,Ludwig Wölfel, Holzbildhauermeister, H. ca. 83 cm, B. 50 cm ...[more]
Maria mit Jesuskind, Holzskuptur, wohl 17. Jhd., original Fassung,(leicht abblätternd), Wurmlöcher (nicht mehr aktiv), H.ca. 35 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite