37 Los(e)/Seite
2 Rahmen, Samtbezogen, bestickt mit Blumenmotiven, versch. Formen.mit Glas, ca. 25,5 x 20, 35 x 30 cm ...[more]
Box mit 48 Postkarten, historische Köln Motive, "Unser Köln vor 100 Jahren",
Bilderrahmen, Zinn, Jugendstil, runder Bildausschnitt, verglast mit grünen Farbsteinen,mit Aufsteller, ca. 12 x 10 cm ...[more]
Ovale Deckeldose, Zinn, Bodenstempel, H. ca. 6,5, B. 11,5, T. 9 cm
Becher, "Allegorien der Jagd", Ton, umlaufende plastische Figuren, num. 1132,Bodenstempel, H. ca. 9 cm, Dm. 5,5 cm ...[more]
Paar Putten, Musikinstrumente spielend, Holz, goldfarben gefasst,Höhe ca. 30 cm, neuzeitlich ...[more]
Paar Puttenköpfe, goldfarben gefasst, ca. 12 x 12 cm, neuzeitlich
Konvolut von 24 kleinen Edelsteine und Bergkristallen, u.a. Sodalith, Rubin,Citrin, Belemnit, Petoskey, Malachit, etc. ...[more]
Konvolut von 18 großen Edelsteine und Bergkristalle, u.a. Obsidian, Astrophyllit,Chrysekol, Amethyst, etc. ...[more]
Segelschiff, "Mayflower", 3-Master, Holz, aufwendig gearbeitet, auf Holzständer,H. ca. 49, L. 60 cm, kein Postversand möglich ...[more]
Segelschiff, "H.M.S. Prinz", 3-Master, Holz, aufwendig gearbeitet, auf Holzständer,H. ca. 58, L. 53 cm, kein Postversand möglich ...[more]
Putten, 3 Stk., musizierend, Lindenholz, plastisch geschnitzt,eine am Fuß min. beschädigt, Höhe je 18 cm ...[more]
Stickerei, Hirtenmädchen mit Ziege und Schaf, aufwendiger Rahmen,hinter Glas ca. 51 x 44 cm ...[more]
"Engel mit 2 Frauen", Biskuitporzellan, ca. 25 x 20, aufwendig gerahmt,ca. 37 x 32 cm ...[more]
3 Zierrahmen, ovaler Bildausschnitt, goldgefasst, aufwendig gearbeitet,ca. 17 x 15 cm ...[more]
Paar Zierrahmen, goldgefasst, mit Stoffmalerei, Blumenstillleben,u.re. monogr. JB, ca. 15,5 x 14 cm ...[more]
Kleiner ovaler Zierrahmen, goldgefasst, mit Stoffmalerei,Damen am Schminktisch, ca. 19,5 x 12 cm ...[more]
Holzkiste, Mahagoni, Messingappliken, Filzausgeschlagen, H. ca. 13, B. 30,5, T. 23 cm,Restaurationsbedarf ...[more]
Konvolut von 12 Pillen- und Puderdosen, Taschenspiegel, versch. Formen und Größen,teilweise mit Steinen verziert, aufwendig gearbeitet ...[more]
Konvolut von 4 Pillendosen, Metall und Lederportmonee, versch. Größen
Konvolut von 7 Pillendosen und 2 Zigarettenetuis, versch. Formen und Größenteilweise bemalt und plastische Darstellungen ...[more]
Konvolut 4 Rahmen, u.a. Art Déco, ovale Rahmen, rechteckig,verschiedene Formen und Größen, teils verziert, ca. 57 x 33, 38 x 15, etc. ...[more]
37 Los(e)/Seite